Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

FRANZÖSISCHE LEGION
Los 4293
Auktion 164 | Los 4293
Ausruf
Bl.I PF I
Blockausgabe "Eisbär", Plattenfehler I "Strich über der oberen Randlinie", Originalformat, gefälligkeitsgestempelt "Feldpost 20.4.42" auf nachbeschriftetem Umschlag, in gestempelter Erhaltung selten mit dem Plattenfehler, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler, der gestempelt nicht verzeichnet ist und postfrisch einen Aufschlag von 50% hat - hier dann also 1.200.-)
Zuschlag