Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-43 von 43
Seite 123
Hindenburg 1937, 3 Pfg (MiNr. 513) mit Private Überdrucke Tag der Briefmarke/KA-BE, 25 verschiedene Kombinationen, postfrisch, durchweg tadellose Erhaltung
Ausruf
1933 - 1945, sauber rundgestempelter Bestand der Dauerserien-Zusammendrucke mit Schwerpunkt Hindenburg mit Besseren wie S 110 etc. und kleiner Anteil Hitler, Mi. 860.-
Ausruf
85
1921 - 1932, kleine, ungebrauchte Kollektion meist mittlerer und besserer Kombinationen, dabei S7, S8, W22, W26 - W30, Mi. ca. 300.-
*
Ausruf
Los 41-43 von 43
Seite 123