Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

KAROLINEN
Los 1-20 von 21
5 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, leicht getönt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 750.-
2I *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. mit diagonalem Aufdruck "PONAPE 24/2 01" auf Briefstück, tadellos, doppelt signiert Bothe BPP, MI. 750,-
2I
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Krone/Adler Schrägaufdruck Luxus postfrisch, tiefstgeprüft Bothe BPP, Michel 200,-
3I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. Diagonalaufdruck tadellos gestempelt, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 160.-
3I
Ausruf
Zuschlag
41
3I,4I *
Ausruf
20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
4I **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf. Diagonalaufdruck tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 160.-
4I
Ausruf
4I
Ausruf
25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, bis auf 2 kleine punkthelle Stellen tadellos, signiert Dr. Hindricks, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.800.-
5I *
Ausruf
Zuschlag
420
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht (Entfalzungsspur), sign. W. Engel und Bartels, Mi. 800.-
6I *
Ausruf
Zuschlag
6I
Ausruf
6I
Ausruf
6I
Ausruf
3, 10, 20 und 50 Pf. Steilaufdruck tadellos ungebraucht, Mi. 120,--
1II,3II,4II,6II *
Ausruf
Zuschlag
23
25 und 50 Pf. Steilaufdruck je tadellos auf Briefstück, Mi. 140,--
5II+6II
Ausruf
25 Pfg steiler Aufdruck, Luxus-Briefstück mit Stempel "PONAPE 18/9 00", sign. Dietrich
5IIa
Ausruf
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift "Karolinen", postfrisch, im Rand etwas angetrennt
8 **
Ausruf
10 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
9 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht ohne Wz., tadellos ungebraucht, Mi. 220.-
19 *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "YAP 20/8 05" auf Briefstück, Kabinett, u.a. signiert Bothe, Fotoattest Jäschke - L- BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
190
Zuschlag
210
KAROLINEN
Los 1-20 von 21