10 auf 20 Pfg. mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, unten nachgezähnt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi 1.400.-
25 auf 30 Pf drei Mal, sowie 15 Pf. auf Einschreib-Brief nach Berlin mit handschriftlich geänderten R-Zettel (selten)
25 auf 30 Pfg Germania, Abart "kopfstehender Aufdruck", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
60 auf 30 Pfg. Germania mit Doppelaufdruck (einmal schwächer), gestempeltes Kabinettstück, gepr. Soecknick BPP und Infla Berlin, Mi. 200,-
60 auf 30 Pfg Germania mit Doppelaufdruck (einmal schwächer) auf Kabinett-Briefstück, signiert Infla Berlin und Kniep BPP (200,-)
5 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig", Abart "doppelter Aufdruck", tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
15 Pfg. schwärzlichgrauviolett mit Aufdruckfehler II, zeitgerecht gestempelt, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 280.-
15 Pfg Germania Schrägaufdruck, Druckprobe mit normalstehendem Aufdruck in dunkelviolettultramarin und in dunkelrosarot, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt .... einwandfrei erhalten", Mi. 400.-
15 Pfg Germania Schrägaufdruck, Druckprobe mit normalstehendem Aufdruck in dunkelviolettultramarin und kopfstehendem Aufdruck in dunkelrosarot, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt .... einwandfrei erhalten", Mi. 400.- ++ (sowohl die normale als auch die Variante mit kopfstehendem Aufdruck werten das gleiche)
15 Pf. in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 320,-
15 Pfg. schwarzbraunviolett mit Aufdruckfehler, "Z in Danzig gebrochen sowie Aufdruckbalken geteilt", zeitgerecht gestempelt gepr. Infla/ Oechsner BPP, seltene Kombination gute Farbe und Aufdruckfehler
5 Pfg. Germania mit Aufdruckfehler "II", gestempelt, Kabinett, bestens signiert Oechsner BPP und Infla Berlin, selten! Mi. 280,-
1 - 2M. Spitzen nach oben mit Zusatzfrankatur Mi. - Nr. 21 - 25 auf R - Brief von "DANZIG-BRÖSEN 29.10.20" nach Basel mit Ankunftsstempel
35 Pfg Germania nur mit Netzunterdruck, Spitzen nach oben, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt, einwandfrei"
2 Mark auf 25 Pfg Germania, Spitzen des Unterdrucks nach unten, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Dr. Dub, Mi. 500.-
2 M. auf 35 Pfg., Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 12.4.21", Eckzahn unten rechts leicht bügig, sonst tadellos, Fotoattest Kniep BPP, Mi. 700.-
2 M auf 35 Pfg., Spitzen nach unten mit Aufdruckfehler "Bruch durch ZI in Danzig", zeitgerecht gestempelt mit zusätzlichem Korkstempel, tadellos, sign. und Fotobefund Soecknick BPP, Mi 2.000.-
10 M. auf 7 1/2 Pfg. mit doppeltem hellgrüngrauem Netzunterdruck, Spitzen nach oben, postfrisch, Kabinett, signiert Kniep BPP, Mi. 400,-