500 Fr. Ansichten, 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, oben mit 2 Leerfeldern, mit 2 Sonderstempeln "HILBRINGEN 6.5.56", tadellos, gepr. Ney BPP
500 R. Freimarke auf Fensterumschlag, tadellos gestempelt METTLACH 14.8.54, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 80.-
500 F. Wiederaufbau der Ludwigskirche, tadellos auf überfrankiertem Auslands-R-Brief von "SAARBRÜCKEN 2 bp 13.11.55" nach Paris (Ankstpl), Kuvert im Format ca. 11,2 x 7,2 cm
500 Fr. Freimarke auf R-Eilboten-Luftpost-FDC von SAARBRÜCKEN 2 1.8.53 nach Lorch mit Ankunftsstempel, tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017) "Die Marke sowie der Ersttagsstempel sind echt. Die Marke auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
1 - 200 Heuss I tadellos gestempelt, Mi. 75.-
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1290,-
1 bis 300 Fr Heuss II komplett tadellos postfrisch, Mi. 55.-
"Heuss II." kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120,--
Gestempelte Partie ex Mi.-Nr. 206/305, dabei u. a. 206/25 (3), 226/38 (2), 265/66 (4), diverse andere Sorten, alles in sauberer Qualität. Mi. ca. 1.100.-
Postfrische Partie ex Mi.-Nr. 206/305, dabei u. a. Mi.-Nr. 206/25 (7), 252/54 (2), 305 (3), diverse andere Sorten, Mi. ca. 420.-
25+10 Fr Rotes Kreuz tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 80.-