x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

NEUSAAR
Los 1-20 von 91
Seite 12...5
2 Pfg - 1 M. Freimarkenausgabe, 20 Werte komplett auf größerformatigem Orts-R-Satzbrief von "DILLINGEN 20.3.47", tadellos, Umschlag vertikal gefaltet, dekorativer Brief, Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
206/25
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
50 Pfg., 24 Pfg. und 10 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 1ß 19.9.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
220,210,215
BF
Ausruf
30
50 Pfg., 30 Pfg. und Paar 2 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SULZBACH 23.6.47 nach Mannheim mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
220,217,206(
BF
Ausruf
30
60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10. 17.11.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
221,215
BF
Ausruf
30
75 Pf ungezähnt mit dem besseren X-Wasserzeichen tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222XU **
Ausruf
50
Zuschlag
50
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/38 I **
Ausruf
900
10 C. - 50 Fr. Urdruck kpl., dabei die 10 F. mit dem seltenen Aufdruckfehler II, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, mehrfach gepr. und neues Fotoattest Ney VP (2017) "Marken sowie die Aufdrucke sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/38I **
Ausruf
1.300
Zuschlag
1.170
2 Pf. bis 1 M Neuauflage ohne Aufdruck, 4er-Blocksatz komplett tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei. Es handelt sich um eine seltene Saarland-Rarität." Mi. 28.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/38IIfA(4 **
Ausruf
8.000
20 Fr. auf 84 Pfg Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, signiert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
227IIK **
Ausruf
20
Zuschlag
20
10 Pfg Neuauflage ohne Aufdruck (fA), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
228IIfA **
Ausruf
70
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom Bogeneckrand unten links (Rand bügig und Haftstellen, nicht auf Marken), Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
229YIF **
Ausruf
300
3 Fr. auf 15 Pfg Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Ney BPP: "...einwandfreie Marke!" Mi 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
230IIK **
Ausruf
60
4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, Aufdruck auf Neuauflage, doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Marke ist in einwandfreier, postfrischer Erhaltung mit Altsignaturen.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231II DD **
Ausruf
150
1 SM Neuauflage ohne Aufdruck (fA), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
238IIfA **
Ausruf
25
10 C. bis 50 Fr. "Wiederaufbau des Saarlandes" (sog. Saar III) in Mischfrankatur mit anderen Freimarken auf 3 beförderten Ersttagsbriefen mit Entwertung "St. Ingbert (Saar) b 1.4.48 15", ein Brief Öffnungsspuren und ein anderer außerhalb der Frankatur gefaltet, als Ersttagsbriefe selten, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Marken auf 3 beförderten Briefen sind in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
239/51 u.a.
BF
Ausruf
350
Zuschlag
350
50 Fr. Freimarke als Einzelfrankatur auf Einschreiben-Brief aus DUDWEILER 2.1.52 nach Saarbrücken, Ak.-Stempel, Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251
BF
Ausruf
25
50 Fr. und 25 Fr. Freimarken auf Einschreiben-Bedarfsbrief aus SAARBRÜCKEN 4.5.51 nach Düsseldorf, Ak.-Stempel, Faltspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251,284
BF
Ausruf
20
50 Fr. Hauptportal Abtei Mettlach, Epreuve d'Artiste in schwarzer Druckfarbe mit eigenhändiger Signatur des Entwerfers "Decaris". Diese Schwarzdrucke wurden nach Fertigstellung des Ur-Stöckels von Decaris in einer nur sehr geringen Auflage angefertigt und sind selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251EpA (*)
Ausruf
90
25 Fr. bis 200 Fr. "Flugpostmarken 1948", Eckrandviererblock unten links je mit zwei anhängenden Leerfeldern und Druckdatum, tadellos postfrisch, Mi. 603.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
252/54 Br **
Ausruf
100
Zuschlag
100
200 F Flugpost mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Mi. 150,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254L **
Ausruf
35
NEUSAAR
Los 1-20 von 91
Seite 12...5