Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

NEUSAAR
Los 61-80 von 91
Seite 1...345
297/98ZS **
Ausruf
298I **
Ausruf
298I *
Ausruf
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung", tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 10", etwas unregelmäßig gezähnt, Fotobefund Ney VP, Mi. 900.-
298I
Ausruf
170
299/03 FDC
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken 14.2.51", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 25.10.52, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
Zuschlag
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "BECKINGEN 7.10.51" nach Mettlach mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
299/03
Ausruf
8 - 50 Fr. Volkshilfe je im senkrechten 5er-Streifen mit Unterrändern mit Druckdatum und Bogenzählnummer, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, zwei Werte in den Leerfeldern minimal angetrennt, dekoratives Los, Mi. 515.-
299/03Br(5) **
Ausruf
299/03FDC
Ausruf
170
302L
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz auf Schmuck-Umschlag mit SST vom 29.4.51, Pracht
304
Ausruf
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 21.10.53", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
309/13
Ausruf
Zuschlag
55
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Brief-Vorderseite von "METTLACH 14.1.52", einwandfrei, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- +
309/13
Ausruf
12 + 3 - 50 + 20 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von NEUNKIRCHEN 16.4.53 nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem beförderten Brief sind echt.", Mi. 200.- für lose
309/13
Ausruf
12 + 3 - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., in senkrechten Paaren mit Bogenrand, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-+
309/13(2)
Ausruf
309/13Br(5) **
Ausruf
313
Ausruf
3 Fr. und 30 Fr. Freimarken auf FDC - Umschlag mit Ersttagssonderstempel "DUDWEILER TAG DER BRIEFMARKE 3.5.53", Fotoattest Ney BPP: "...die Erhaltung ist einwandfrei!", Mi. 450,-
321,332FDC
Ausruf
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC "TAG DER BRIEFMARKE im SAARLAND DUDWEILER SAAR -3.5. 53. -11", Fotoattest Ney BPP "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 670,-, selten !
332, 343,321 FDC
Ausruf
NEUSAAR
Los 61-80 von 91
Seite 1...345