Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

NEUSAAR
Los 21-40 von 91
Seite 123...5
5 bis 25 Fr Hochwasserhilfe komplett tadellos postfrisch, Mi. 55.-
255/59 **
Ausruf
5 + 5 bis 25 + 25 Fr. Hochwasserhilfe kpl. auf Briefstücken, sauber gestempelt "SAARBRÜCKENM 31.12.48", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 500.-
255/59
Ausruf
255/59 ZS **
Ausruf
Hochwasser-Blockpaar postfrisch in sehr guter Erhaltung, Mi. 1.600,--
Bl. 1/2 **
Ausruf
440
Hochwasserblockpaar, tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2015); "Originalgummierung, Originalgröße. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1/2 **
Ausruf
Zuschlag
360
Kleiner Hochwasserblock, Originalformat, postfrisch, Mi. 600.-
Bl.2 **
Ausruf
260/261(4)
Ausruf
10 Fr. und 25 Fr. Verfassung auf Blanko - FDC mit Ersttagssonderstempel, dabei 25 Fr. mit Plattenfehler I, Fotobefund Ney BPP
260/61IFDC
Ausruf
260I
Ausruf
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, signiert Ney BPP
262(2)
Ausruf
65
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr. Ney BPP Mi. 260,-
262/63I
Ausruf
262PFI
Ausruf
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, Type I, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, Mi. 260,-
262 /63I
Ausruf
15 und 25 Fr., Tag des Pferdes mit Ersttag-Sonderstempel auf Karte, Fotokurzbefund Ney VP, Mi. 200,-
265/66
Ausruf
15 Fr. und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit ESST GÜDINGEN 25.9.49 auf 2 Blanko-Umschlägen, Pracht, signiert Hoffmann BPP, 200,-
265/66FDC
Ausruf
15 und 25 F Tag des Pferdes in Type I tadellos auf nicht portogerechtem Brief, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei"
265/66I
Ausruf
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
267/71
Ausruf
267/71
Ausruf
267/71
Ausruf
170
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Sonderstempel "OTTWEILER 27.1.50" im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag mit aufgeklebter Losnummer einer Altauktion, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
267/71
Ausruf
NEUSAAR
Los 21-40 von 91
Seite 123...5