10 Pf. Freimarke mit Seitenrändern rechts u. links a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 500.-
12 Pfg Freimarke, Abart I, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 150.-
24 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 150.-
40 Pfg auf karminlila, tadellos auf Kabinett-Briefstück, gute Farbe, doppelt gepr. Zierer BPP, Mi. 500.-
60 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila statt violett, tadellos, gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 150.-
3-60 Pfg., gezähnt, Type III, postfrisch, nur 5 Pfg. ungebr., tadellos
3 Pfg. bis 60 Pfg. Gebührenzettel gezähnt in Type IV, kompletter gestempelter Satz (zum Teil Briefstücke) mit 9 Werten (andere Wertstufen gibt es nicht in dieser Type), Kabinett, 615.-
3 Pf. - 60 Pf. Gebührenmarken kpl. ungezähnt a. Sammler-R.-Brief, rs. Ank.-Stpl., jede Marke klar gestempelt und tadellos, Mi. 900.-
3 Pfg gezähnt, Type IV, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
6 Pfg Gebührenmarke, Type IV, mit Stempeltype h "Grossrächen 3.11.45" auf Briefstück
6 Pfg Freimarke gezähnt, senkr. Dreierstreifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Firmen-Doppelbrief von Großräschen 19.12.45 nach Bitterfeld.
3 Pf. - 60 Pf. Gebührenmarken mit Mi. 25/27aI auf Satz-R.-Brief, Michel-Markenwert 210,-Ç
12 Pfg schwarz auf grün, Type I, auf Kabinett-Briefstück, signiert Sturm, Mi. 65,-