Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 421-440 von 454
Seite 1...212223
15 Pfg Köpfe schwärzlichgelbbraun, tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Paul BPP, Mi. 70,-
217b **
Ausruf
218c **
Ausruf
20 Pfg Kollwitz unten ungezähnt, tadellos postfrisch mit Unterrand, gepr. Weigelt BPP sowie Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 200.-
219axUu **
Ausruf
220c
Ausruf
40 Pfg Köpfe I, b-Farbe, senkr. Borkengummierung, tadellos gestempelt "FÜRSTENBERG 12.1.49" auf Briefstück, Fotoattest Paul BPP "einwandfrei", Mi. 800.-
223by
Ausruf
40 Pfg Köpfe schwärzlichpurpur, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 750.-
223c **
Ausruf
225by
Ausruf
226(2)
Ausruf
24 Pfg Liebknecht/Luxemburg mit Plattenfehler "V", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, 100.-
229V **
Ausruf
30 Pfg Messe mit seltenem PLF I "sitzender Mann mit hellem Streifen auf dem Rücken", tadellos mit Tagesstempel (sehr selten - meist "nur" mit SST), Befund Mayer VP, Mi. 320.-
230I
Ausruf
233PFI
Ausruf
50 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenencken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
237DV,DZ
Ausruf
84 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenencken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
238DV,DZ
Ausruf
Goethe - Block, postfrisch, Mi. 220.-
Bl.6 **
Ausruf
Goethe-Block tadellos postfrisch, Mi. 220,--
Bl.6 **
Ausruf
Bl.6
Ausruf
12 Pfg Leipziger Herbstmesse 1949, linkes oberes Eckrandstück mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 50.-
240ERI **
Zuschlag
12
6 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung MÖCKERN, senkrechtes Paar als portogerechte MeF auf Firmen-Bedarfsbrief vom 10.12.45, leichte Öffnungsmängel. Marken mit vollständigem Durchstich, gepr. Herbst BPP, Mi. 1.400.-
69aXD(2)
Ausruf
280
29/36x ( **
Ausruf
Durchweg sauber gestempelte Slg. im Safe-Dual-Vordruckalbum mit einer Menge an kpl. Sätzen wie z.B. "MVP" kpl., div. X/Y usw.; alles ungeprüft und daher Angebot ohne Obligo für die Stempel, wobei z.B. die enthaltenen Bl. 5 X/Y mit dem üblichen Leipziger Sonderstpl. versehen sind, Mi. 5.200,--
Ausruf
Zuschlag
240
Los 421-440 von 454
Seite 1...212223