5 - 30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, senkr. Paare vom Oberrand, postfrisch, Mi. 360.- +
6 Pfg Berliner Bär mittelbläulichviolett auf Papier "wb", tadellos postfrisch mit Oberrand, Kurzbefund Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 800.-
6 Pfg Berliner Bär durchstochen, dunkelgrauviolett, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
4 Pfg Berliner Bär gezähnt mit Plattenfehler I "großer weißer Fleck statt 'g' in 'Pfg' ", im senkrechten 10er-Block mit Normalmarken und rechter unterer Bogenecke mit RZ, tadellos postfrisch, Vorfaltung zwischen der 2. und 3. Markenreihe ohne Belang, in dieser Form besonders dekorativ, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-+
12 Pfg Berliner Bär, A-Zähnung, Papier wa, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
30 Pfg Freimarke, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "K", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schulz BPP "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 320.-+
8 Pfg auf Papier z, 4er-Block mit Unterrand, zentrisch gestempelt "SCHWERIN", Zähnung im Unterrand angetrennt (ohne Belang), tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
6 Pfg Freimarke senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
12 Pfg Freimarke, waagerechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert, übliche Faltung im Zwischensteg ohne Belang, tadellos, Fotoattest Kramp BPP "Zwischenstege gelten als selten. ... Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
12 Pf. mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,--
6 - 12 Pfg. Opfer des Faschismus gestempelt kpl., tadellos, gepr. u. a. Kramp BPP, Mi. 240,-
6 + 14 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnter Probedruck in grüner Farbe auf dünnem, graubraunen Kartonpapier, ohne Gummi, wie hergestellt, geprüft Thom BPP. Mi 600.-