Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 1-20 von 454
Seite 12...23
5 - 30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, senkr. Paare vom Oberrand, postfrisch, Mi. 360.- +
1/7B **
Ausruf
1AAvy **
Ausruf
6 Pfg Berliner Bär mittelbläulichviolett auf Papier "wb", tadellos postfrisch mit Oberrand, Kurzbefund Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 800.-
2Abwbz **
Ausruf
2BaVI
Ausruf
6 Pfg Berliner Bär durchstochen, dunkelgrauviolett, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
2Bb **
Ausruf
4 Pfg Berliner Bär gezähnt mit Plattenfehler I "großer weißer Fleck statt 'g' in 'Pfg' ", im senkrechten 10er-Block mit Normalmarken und rechter unterer Bogenecke mit RZ, tadellos postfrisch, Vorfaltung zwischen der 2. und 3. Markenreihe ohne Belang, in dieser Form besonders dekorativ, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-+
4AwazI(10) **
Ausruf
12 Pfg Berliner Bär, A-Zähnung, Papier wa, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
5AAwax **
Ausruf
5BII
Ausruf
6AI **
Ausruf
8y **
Ausruf
7A IV **
30 Pfg Freimarke, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "K", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schulz BPP "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 320.-+
7Awaz DZ **
Ausruf
8 Pfg auf Papier z, 4er-Block mit Unterrand, zentrisch gestempelt "SCHWERIN", Zähnung im Unterrand angetrennt (ohne Belang), tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
8z(4)
Ausruf
9d
Ausruf
9d
Ausruf
6 Pfg Freimarke senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
10x Us(2) **
Ausruf
Zuschlag
32
12 Pfg Freimarke, waagerechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert, übliche Faltung im Zwischensteg ohne Belang, tadellos, Fotoattest Kramp BPP "Zwischenstege gelten als selten. ... Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
18IIc ZW **
Ausruf
12 Pf. mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,--
18IIcG **
Ausruf
6 - 12 Pfg. Opfer des Faschismus gestempelt kpl., tadellos, gepr. u. a. Kramp BPP, Mi. 240,-
20/22
Ausruf
6 + 14 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnter Probedruck in grüner Farbe auf dünnem, graubraunen Kartonpapier, ohne Gummi, wie hergestellt, geprüft Thom BPP. Mi 600.-
20PIIIU (*)
Ausruf
Los 1-20 von 454
Seite 12...23