Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 441-454 von 454
Seite 1...2223
6 postfrische Originalbögen zu je 100 Werten aus Mi.-Nr. 42/49A - alles in guter Qualität. Mi. 740.- + 400.- für Plattenfehler.
Ausruf
Bezirkshandstempel, Slg. von 228 Stück quer durch die Wertstufen und Bezirke, gelegentlich signiert, tls. kpl. Sätze oder kl. Einheiten. Eine Aufgabe für die Kenner der Materie, bitte ansehen.
**, *,
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, interessante Ganzsachen-Sammlung, dabei Suchdienst- und Privatpost-Karte und weitere gute, bedarfsgebrauchte Stücke wie z.B. eine Antwortkarte MiNr. P 33 A aus der Schweiz nach Chemnitz, vorrangig gute Erhaltung, Mi. über 920,-
Ausruf
Zuschlag
5-40 Pf Postmeistertrennung Loschwitz komplett in Viererblöcken tadellos auf 9 einzelnen Briefstücken, jeweils gepr. Ströh BPP, Mi. 480.-
42/50G(4)
Ausruf
Zuschlag
56
55G(3),63vG **
Ausruf
6 Pf grauviolett senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
121XUs **
Ausruf
6 Pf Musterschau ungezähnt tadellos ungebraucht mit Erstfalzspur, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.- für **
124YU *
Ausruf
3 und 4 Pf Abschiedsserie mit Wasserzeichen X tadellos ungebraucht, sowie 2 mal 6 Pf tadellos postfrisch, 3, 4 und eine 6 Pf gepr. Ströh BPP, Mi. 230.-
150-51X,153X(2) */**
Ausruf
207b **
Ausruf
Ausruf
1945, Posten ex. Mi. -Nr. 120 /123 mit 8 Werten gestempelt (dabei kpl. Serie), 4 Serien postfrisch, dazu einige Einzelwerte, sowie unberechnet 8 Werte ehemals "Y", Mi. 850.-
Ausruf
Zuschlag
84
Ausruf
Ausruf
1945, Posten Ziffernzeichen ex 116 - 137, teils kleine postfrische Einheiten, einige bessere gestempelt, Mi.-Nr. 120 - 123Y (2, 122 nur einmal) unberechnet, undurchsucht, Mi. 470.-
Ausruf
Los 441-454 von 454
Seite 1...2223