Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DDR
Los 101-119 von 119
Seite 1...56
1-84 Pf Fünfjahresplan im Buchdruck tadellos postfrisch komplett, Mi. 250.-
405/22 **
Ausruf
Zuschlag
28
Block Briefmarkenausstellung mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 350.-
Bl.10III **
Ausruf
Zuschlag
Großblock "15 Jahre DDR" 19 mal ungebraucht ohne Gummi - wie verausgabt - (davon ca. 7 mal in II. Wahl-Qualität) und 8 mal gestempelt (davon 6 mal mit SST, 2 mal Tagesstempel), Mi. 1.885.-
Bl.19(27) **/
Ausruf
Jahrbuch 1986 kpl., Mi. 100.-
1986 **
Ausruf
1949 - 1990: Sauber gestempelte Sammlung, ohne die Blocks, im Markenteil praktisch kpl., bis 1961 fehlt nur Nr. 340, danach wenige Kleinstwerte, alle guten- und Spitzenausgaben vorhanden, Mi. ca. 4.200.-
Ausruf
Zuschlag
210
1970 - 1980, FDC-Sammlung in sieben Alben, weitgehend komplett mit guten Block- und KB-FDC, durchweg mit Tages-Ersttagsstempeln entwertet und so weit seltener als SSt., seltenes Angebot, Mi. 1.800.-
Ausruf
1960 - 1190: Umfangreicher Bestand Blocks und Kleinbogen, sehr gut sortiert mit Besseren, dazu ca. 400.- Zusammendruck (streifen), ansehen, Mi. über 1.400.- (je ca. 50%** und gest)
Ausruf
Zuschlag
1949, Leipziger Messe, je alle 4 versch. Eckrand-Viererblocks (re oben 2 x) sowie 1 Einzelwert, dabei alle DV, DZ sowie 2 Rand-VB Nr. 283, Mi. 750.-
Ausruf
1969 - 1980, gestempelter Posten mit Blockausgaben, Kleinbogen etc., alles sauber in zwei großen Lagerbüchern, jede Marke einzeln in Hawid-Tasche, alle Marken in ausgesuchter Qualität.
Ausruf
1959 - 1975, Sammlung im dicken Leuchtturm Falzlos - Album (teurer als der Ausruf), bis 1965 ohne Bl. 19 kpl., auch danach recht vollständig, bitte ansehen, Mi. 1.150.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Umfangreiches Lot von Blockausgaben, ex Bl. 34 - Bl. 59 sowie Mi.-Nr. 1995/2000 (66 Stück), gestempelt, insgesamt über 600 Stück, dazu Luftpost und Bautenmarken in Bogenteilen, Mi. über 4.000.-
Ausruf
1965 - 1977, sauber gestempelte Sammlung im Schaubeck-Binder, recht vollständig vor allem mit den Blocks, Kleinbogen, Sperrwertsätzen, Mi. 900.-
Ausruf
1966 - 1978, sauber gestempelte Sammlung (kl.Anteil zusätzlich**) mit vielen Blocks, Kleinb., Zudrucken etc., über Strecken recht vollständig, Mi. 1.050.-
Ausruf
SST
Ausruf
1966 - 1990, komplette. postfrische Blocksammlung Bl. 25-101 (79 Stück), nichts gerechnet
Ausruf
1967 - 1990, komplette postfrische Kleinbogensammlung, insgesamt 49 Stück, nichts gerechnet
Ausruf
1982 - 1985, postfrischer Bestand (min. Anteil gestempelt) vieles vom Rand mit entsprechender Bedruckung inkl. DZ etc., nur kleine Stückzahlen, Mi. 700,-
Ausruf
Ausruf
DDR
Los 101-119 von 119
Seite 1...56