x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

INFLA
Los 21-40 von 152
Seite 123...8
2,50 Mark lilarosa, gestempelt "HANNOVER 21.6.20", tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
118b
o
Ausruf
60
Zuschlag
70
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/38I
o
Ausruf
20
5 Pfg bis 20 Mark Bayern Abschied komplett tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/38I
o
Ausruf
25
1 1/4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler III "Wertangabe 1/4 ohne Bruchstrich" (Feld 4), tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130III
o
Ausruf
40
1 1/4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler IV "unbedeckte Brust" (Feld 42), tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130IV
o
Ausruf
50
2 Mark Bayern-Abschied ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132III **
Ausruf
30
2 1/2 Mark Steindruck tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133II
o
Ausruf
30
2 1/2 Mark Steindruck, tadellos auf Briefstück, gepr. Infla, Peschl, Bechtold BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133II
BS
Ausruf
30
3, 10 und 20 Mark Bayern Abschied in Type II tadellos ungebraucht, Mi. 225.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134,37-38II *
Ausruf
30
4 Mark schwärzlichorangerot, Aufdrucktype I, Plattenfehler IV "Blume in rechter Hand mit 5 statt 4 Blüten", plattenfehlersichtfrei gestempelt, ein Fehlzahn (wie bei dieser Ausgabe meist üblich), gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135I/IV
o
Ausruf
30
5 Mark Bayern Abschied, Aufdruck "Deutsches Reich" in Type I, Aufdruckfehler IX "Sporn vor D", mit vollem Stempel "NÜRNBERG 20 9 JUN. 20" auf Luxus-Briefstück, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136I/IX
BS
Ausruf
20
5 Mark in Type V gestempelt gepr. Infla, leichter Zahnfehler, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136V
o
Ausruf
25
10 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II, tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137II *
Ausruf
50
20 Mark Abschiedsausgabe, Type I, mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Infla/ Weinbuch BPP, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138I PF II
o
Ausruf
65
20 Mark Type I mit Aufdruckfehler IX, gestempelt, Pracht, Fotobefund Meyer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138I/IX
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
20 Mark Bayern Abschied in Type II tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP und Infla, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138II
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
20 Mark Abschiedsausgabe, Type I, mit Aufdruckfehler "Apostroph in D von Deutsches" mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Heinze, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138PF V **
Ausruf
50
10 Pfg ** mit unten anhängendem Leerfeld, Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141LF **
Ausruf
50
20 Pfg dunkelblaugrün, gestempelt, tadellos, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143c
o
Ausruf
40
30 - 80 Pfg. Germania in Type I, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 245,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144/49I
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
INFLA
Los 21-40 von 152
Seite 123...8