Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

INFLA
Los 41-60 von 152
Seite 1234...8
149b **
Ausruf
1 u. 2 M. Germania, gestempelt "STUTTGART 31 JAN 22", als Gebühr auf Unbestellbarkeitsmeldung für ein Paket
150,152
Ausruf
Zuschlag
150I
1 1/4 M. Germania, Wasserzeichen Kreuzblüten mit ungewöhnlichem Stempel "MÜCHELN ( BZ. HALLE) ... 1.22", Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
151Y
Ausruf
280
1.60 M auf 5 Pfennig in der seltenen Type IIb tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Attestkopie Tworek BPP (für Viererblock): "postfrisch, echt und einwandfrei." Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 Mark auf 5 Pfg. braun, Type I mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10mm" gestempelt, tadellos, signiert Infla/ Winkler BPP Mi. 400,-
154IaPFIV
Ausruf
1,60 M auf 5 Pfennig Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
Zuschlag
154Ib *
Ausruf
155Ia/IV
Ausruf
157PFä
Ausruf
10 Pfg Ziffer schwarzoliv mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinettstück der guten Farbe, gepr. Winkler BPP, Mi. 200.-
159b **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Ziffer schwarzoliv, postfrisch, geprüft Oechsner BPP, Mi. 200,-
159b **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Ziffer schwarzoliv, tadellos gestempelt "... 5.21", gepr. Infla und Zenker BPP, Mi. 350.-
159b
Ausruf
166
Ausruf
174b (*)
Ausruf
5 Pfg Ziffern mit Wz. Waffeln, tadellos gestempelt "HANNOVER ..10.22", gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 260.-
177
Ausruf
5 Pf mit Wasserzeichen Waben tadellos auf Briefstück mit Sonderstempel, gepr. Infla, Mi. 260.-
177
Ausruf
10 Pfg. Ziffer, gestempelt, tadellos, gepr. Infla, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 240.-
178
Ausruf
10 Pfg. braunoliv, tadellos a. kl. Briefstück, tadellos, neuer Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 240,-
178
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 152
Seite 1234...8