24 Pfg. Arbeiter orangebraun, 4x auf Pracht-Briefstück, 1 Wert mit 2 kleinen Stockflecken, sonst einwandfrei, signiert ARGE, Mi 280.-
24 Pf. Arbeiter orangebraun, Walzendruck, senkrechter 7er-Streifen vom linken Bogenrand, gefaltet und teils etwas angetrennt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 630.-
30 Pf. Arbeiter bräunlichrot, 3 Unterrandpaare mit HAN 4100.47 1 und 2, 4170.47 2, je postfrisch, Mi. 150.-
30 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 4100.47 1, postfrisch, Mi. 290,-
50 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 4147.47 2, postfrisch
60 Pfg Arbeiter karminrot, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, dabei Plattenfehler I, HAN 4134.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge
60 Pfg braunrot in portorichtiger MiF mit 8 Pfg Sämann und 40 Pfg Ziffer auf R-Brief von "HALLE (SAALE) 1.8.47" nach Mayen bei Koblenz (Ankstpl), gepr. Hohmann BPP, Mi. 100.-
60 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, feldkennzeichnendes Oberrandstück (Plattendruck ndgz), tadellos postfrisch, Mi. 60.-+
80 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, innerhalb eines waagerechten Paares mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
80 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4135.46 2, postfrisch
84 Pfg Arbeiter, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 600.-
84 Pf. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Haftspur im Rand), Fotobefund Bernhöft, Mi. 800.- für **
1 Mark - 5 Mark Taube, je auf Luxusbriefstück mit einheitlichem Stempel "BERLIN C 2.7.48", tadellos, 3 Mark und 5 Mark gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 130.-
"Taube" 1 M. in seltener Farbe "schwärzlichgelboliv", sauber gestempeltes Bedarfsstück, Fotobefund Arge/Bernhöft, Mi. 500,--
1 Mark Taube, dunkelbräunlicholiv, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 250.-