Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 101-120 von 140
Seite 1...567
24 Pfg. Arbeiter orangebraun, 4x auf Pracht-Briefstück, 1 Wert mit 2 kleinen Stockflecken, sonst einwandfrei, signiert ARGE, Mi 280.-
951b(4)
Ausruf
24 Pf. Arbeiter orangebraun, Walzendruck, senkrechter 7er-Streifen vom linken Bogenrand, gefaltet und teils etwas angetrennt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 630.-
951b(W7) **
Ausruf
951d
Ausruf
30 Pf. Arbeiter bräunlichrot, 3 Unterrandpaare mit HAN 4100.47 1 und 2, 4170.47 2, je postfrisch, Mi. 150.-
953HAN(3) **
Ausruf
30 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 4100.47 1, postfrisch, Mi. 290,-
953PORdgz **
Ausruf
954IIA956II
Ausruf
955II **
Ausruf
50 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 4147.47 2, postfrisch
955ORdgz **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter karminrot, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, dabei Plattenfehler I, HAN 4134.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge
956aPFI **
Ausruf
60 Pfg braunrot in portorichtiger MiF mit 8 Pfg Sämann und 40 Pfg Ziffer auf R-Brief von "HALLE (SAALE) 1.8.47" nach Mayen bei Koblenz (Ankstpl), gepr. Hohmann BPP, Mi. 100.-
956b,945,
Ausruf
60 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, feldkennzeichnendes Oberrandstück (Plattendruck ndgz), tadellos postfrisch, Mi. 60.-+
A956II **
Ausruf
80 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, innerhalb eines waagerechten Paares mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
957II **
Ausruf
80 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4135.46 2, postfrisch
957ORdgz **
Ausruf
957/58PF **
Ausruf
958HAN(3) **
Ausruf
84 Pfg Arbeiter, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 600.-
958Udr **
Ausruf
84 Pf. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Haftspur im Rand), Fotobefund Bernhöft, Mi. 800.- für **
958cPOR **
Ausruf
1 Mark - 5 Mark Taube, je auf Luxusbriefstück mit einheitlichem Stempel "BERLIN C 2.7.48", tadellos, 3 Mark und 5 Mark gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 130.-
959/62
Ausruf
"Taube" 1 M. in seltener Farbe "schwärzlichgelboliv", sauber gestempeltes Bedarfsstück, Fotobefund Arge/Bernhöft, Mi. 500,--
959aa
Ausruf
1 Mark Taube, dunkelbräunlicholiv, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 250.-
959dPOR(2) **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 101-120 von 140
Seite 1...567