x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

NEUSAAR
Los 21-40 von 58
Seite 123
15 Fr. Kolping, tadellos gestempelt SAARLOUIS, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289
o
Ausruf
25
15 + 5 Fr. Briefmarkenausstellung IBASA, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291 **
Ausruf
25
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50" im Ortsverkehr, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291
BF
Ausruf
75
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.- (für FDC)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291
BF
Ausruf
60
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "28.3.50", tadellos postfrisch, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292Br **
Ausruf
25
Rotes Kreuz 1950, Maximumkarten-FDC mit IBASA-Sonderstempel, Befund Ney VP (2016) "einwandfrei", Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292FDC
BF
Ausruf
30
10 Fr. 400 Jahre Stadt Ottweiler mit ESST OTTWEILER 8.7.50 auf Maximum-Karte, Pracht, MI. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
296FDC
BF
Ausruf
25
25 und 200 Fr. Europarat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 **
Ausruf
45
Zuschlag
42
Europarat komplett tadellos postfrisch, Mi. 220,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 **
Ausruf
45
200 Fr. Europarat, tadellos, gestempelt, Fotobefund Ney "echt und einwandfrei", Mi. 310,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298
o
Ausruf
50
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", postfrisch vom rechten Seitenrand, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I **
Ausruf
120
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F" (Feld 15), tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.- - in gestempelter Erhaltung seltener als postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I
BS
Ausruf
170
200 Fr. Europarat, Plattenfehler II "Farbstrich im Buch über ANNO", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 800.- - der Plattenfehler II wird seltener angeboten als Plattenfehler I!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298II **
Ausruf
130
200 Fr. Europarat, "Farbstrich über ANNO", gestempelt "SAARBRÜCKEN", gepr. C.Ney, Mi. 900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298II
o
Ausruf
160
8 + 2 Fr. Volkshilfe mit Zusatzfrankatur sowie 12 + 3 mit 15 +5 Fr. Volkshilfe auf 23 portogerechten Briefen von "SAARBRÜCKEN m 23.4.51" bzw. "31.1.51" nach Bad Kreuznach bzw. Ludwigshafen, tadellos, Umschläge kleine Randmängel, Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/01 u.a.
BF
Ausruf
70
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Ersttagsstempel "GERSWEILER über SAARBRÜCKEN 10.11.50" nach Gera mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag Tesa-Spuren, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03 FDC
Ausruf
140
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken 13b 10.1.51", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
o
Ausruf
100
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 25.11.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BS
Ausruf
90
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "BECKINGEN 7.10.51" nach Mettlach mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
100
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950 komplett auf R-Brief von DILLINGEN 10.11.50 im Ortsverkehr, Umschlag mit leichten Randspuren, sonst feiner FDC, selten, Fotobefund Hoffmann BPP, 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03FDC
BF
Ausruf
180
NEUSAAR
Los 21-40 von 58
Seite 123