12 - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200.-
12 + 3 - 50 + 20 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von NEUNKIRCHEN 16.4.53 nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem beförderten Brief sind echt.", Mi. 200.- für lose
12 - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett auf Satz-Eil-R-Brief von "VÖLKLINGEN h 13.8.52" nach Saarbrücken mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 200.-+
15 + 5 Fr. Volkshilfe, senkrechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Druckdatum, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 94.-+
18 + 7 Fr. Volkshilfe, senkrechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Druckdatum, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 94.-+
500 Fr. Freimarke auf R-Luftpost-FDC mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 01.8.53" nach Flushing / USA mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag gering fleckig, in dieser Form nicht so häufig, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 600.-
500 Fr. Ansichten, 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, oben mit 2 Leerfeldern, mit 2 Sonderstempeln "HILBRINGEN 6.5.56", tadellos, gepr. Ney BPP, Mi. 320,- ++
500 F. Freimarke auf R-Brief von SAARLOUIS 31.12.53 nach Schönheide / DDR mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag links beschnitten, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP
500 Fr. Wiederaufbau der Ludwigskirche als Blanko-FDC mit K2 "St. Ingbert (Saar) 1.8.53", tadellose Erhaltung, Fotokurzbefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 600.- - selten!
500 Fr. Freimarken-Höchstwert, als Kabinett-Eckrandstück von rechts unten, mit Druckdatum, Mi. 160,-
500 Fr. Freimarke mit 371/72 und 369 auf portorichtigem Wert-Brief "SAARBRÜCKEN 2 14.5.57. - 12" mit Ankunftsstempel "SAARBRÜCKEN 2 14.5.57 -20", Fotoattest Ney VP (2016) "Die Marken auf dem portogerechten, beförderten Brief sind in einwandfreier Qualität." Mi. 400.-+
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen und einem ebenfalls am Ersttag abgestempelten Gedenkblatt (Format Din A6), alle in tadelloser Erhaltung, Mi. 594,-
Heuss 30 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 45 Fr., 50 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 60 Fr., 50 Fr. in Farbe der 70 Fr., 80 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 90 Fr. aufgeklebt auf Karten ( Format ca. 210 x 150 mm) mit Trockensiegel der Bundesdruckerei und handschriftlichen Vermerken
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 3 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1290,-
"Heuss II." kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120,--