75 Pfg "Landschaftsbilder" mit Wz. X, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 300.-
3 Fr. auf 15 Pfg Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Ney BPP: "...einwandfreie Marke!" Mi 250,-
5 + 5 - 25 + 25 Fr. Hochwasserhilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 500.-
Hochwasser-Blockpaar postfrisch in sehr guter Erhaltung, Mi. 1.600,--
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948", Luxus-Blockpaar in tadellos gestempelter Erhaltung, je klar gestempelt "DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND SAARBRÜCKEN 2 15.12.48. -22" , Fotoattest Ney BPP (2006): "Das abgebildete Blockpaar sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.800.-
Kleiner Hochwasserblock, Originalformat, postfrisch, Mi. 600.-
Blockausgabe Hochwasserhilfe, kleiner Block, Type VIII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Geigle BPP (2014) "Der Block ist echt und hat Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Blockausgabe 25 + 25 Fr. Hochwasserhilfe, tadellos gestempelt "ROHRACH 31.12.48", Fotoattest Ney BPP "Der Stempel ist echt. Der Block ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 2.400.-
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr. Ney BPP Mi. 260,-
15 und 25 Fr., Tag des Pferdes mit Ersttag-Sonderstempel auf Karte, Fotokurzbefund Ney VP, Mi. 200,-
15 und 25 F Tag des Pferdes in Type I tadellos auf nicht portogerechtem Brief, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 85,- für lose
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief von "SAARBRÜCKEN 21.12.49" nach Ebingen mit Ankunftsstempel, tadellos, rückseitig Zollvignette, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose