20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Neuauflage mit Wz. XII, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Fotoattest Schönherr BPP "Das Prüfstück besitzt originalen Gummi, ist echt, einwandfrei.", Mi. 1.800.-
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Neuauflage mit Wz. XII, tadellos bedarfsgestempelt, Fotobefund König BPP "Stempel echt, zeitgerecht, einwandfrei, Mi. 500.-
Blockausgabe Briefmarkenausstellung mit Abart II "Rahmen rechts oben gebrochen" mit ESST "BERLIN W8 30.10.54", tadellos, Mi. 450.-
Briefmarkenausstellungsblock auf geripptem Papier mit Wz. 2 X II, zusätzlich mit Plattenfehler "Rahmen rechts oben gebrochen" tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 1800,-
Jahrgang 1955 komplett tadellos gestempelt, einschließlich aller Blöcke, Mi. 272,70
35 Pfg Olympische Spiele mit Wz. 2YII, gestempelt mit Sonderstempel "BERLIN W8 28.9.57", nur in wenigen gestempelten Exemplaren bekannt, Fotoattest Paul BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ** 1.100.- / gestempelt ohne Preis!
20 Pfg Radfernfahrt, lilarot, Wasserzeichen YI und Druck auf nicht gestrichener Papierseite, gestempelt "BERLIN KARLSHORST 30.4.55", tadellose Erhaltung, zur Zeit der Attestausstellung UNIKAT, Fotoattest Paul BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", im Michel ohne Preis!
20 Pfg "Internationale Radrennfahrt", Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt mit philatelistischer Entwertung "BERLIN W8 z 30.4.55", Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
35 Pfg Leipziger Messe, dunkellilaultramarin, Wz. 1Y (senkrecht), gestempelt mit philatelistischer Entwertung "BERLIN W8 z 21.2.55", tadellose Erhaltung, zur Zeit der Attestausstellung UNIKAT, Fotoattest Paul BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", im Michel ohne Preis!
"Engels"-Block mit Bedarfsrundstpl. SCHWERIN (MECKL.) 1, tadellos, Mi. 180,--
15 Pfg Sportfest Leipzig mit besserem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 160,-
10 Pfg "Internationale Radrennfahrt", Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt mit philatelistischer Entwertung "BERLIN W8 z 30.4.55", Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
10 Pfg Fünfjahresplan, kompletter Markenheftchenbogen, handgestempelt, am oberen Rand auf Albumblatt fixiert, in tadelloser Erhaltung, Mi. 220.-
10 Pfg und 20 Pfg Fünfjahresplan, kompletter Markenheftchenbogen, handgestempelt, am oberen Rand auf Albumblatt fixiert, rechts an 3 Reihen einige Zähnchen angetrennt, sonst in tadelloser Erhaltung, Mi. 400.-
5 Pf. "Sendemast" als tadellos postfrisches Oberrandpaar mit Retusche des Plattenfehlers II, im Michel noch nicht gelistet, Fotokurzbefund König BPP, Mi. für den ursprünglichen Plattenfehler = 150,--
1 DM Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Pieck 1 DM in der guten Auflage, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund König BPP, Mi. 400.-