9 Kr. Wappen braunorange, Wz. "enge Rauten", tadellos postfrisch, Kabinett, doppelt gepr. Brettl BPP, Mi. 650.-
1 - 18 Kr. Wappen, Wz. "weite Wellenlinien", 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 160.-
5 Pfg Wappen opalgrün, Wz. "weite Wellenlinien", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 280.-
10 Pfg Wappen karmin mit Wz. 2, tadellos ungebraucht, Mi. 240.-
10 Pfg Wappen mit Wz. 2 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Mi. 240.-
10 Pfg. rotkarmin, 4er-Block, gestempelt "TRAUNSTEIN II/21 MAR", rechte untere Marke leichte Mängel, sonst tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 250.-
10 Pfg Wappen, karmin, senkrechter 3er-Streifen auf R-Brief aus "KEMPTEN 30.5.", R-Zettel mit waagerechter Umrandung und eingedruckter schwarzer Nummer, Beförderungsspuren, Mi. für losen Dreierstreifen 200.-
50 Pfg ziegelrot, waagerechtes Zwischenstegpaar mit 23 mm Steg, tadellos postfrisch, unsigniert, solche Paare sind selten, Mi. 700.-
1 Mark lebhaftbraunpurpur, farbfrisches und vollzähniges Exemplar mit Schreibschrift-L1 aus Regensburg entwertet, gering hell. Schönes Exemplar mit nicht häufiger Entwertung, Fotobefund Sem BPP (01/2018), Mi. 110,- +
2 M. Wappen, Wz. "weite Wellenlinien", tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Dr. Helbig BPP
3 und 5 M. Wappen, Wz. "senkrechte Wellenlinien", x-Papier, beide Werte mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Vorfaltung im Rand ohne Belang, Luxus, Mi. 120.-
1 - 5 M. Wappen, Wz. "senkrechte Wellenlinien" auf Postscheckpapier, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Luitpold 5 Pf. als tadellos postfrischer ungezähnter 4er-Block, Mi. 300,--
80 Pfg Luitpold, Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
10 M. Luitpold, Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
1 Mark König Ludwig ungezähnter Probedruck in orange im 4er-Block tadellos postfrisch, Mi. 720.-
3 Pfg - 75 Pfg Volksstaat Bayern geschnitten, 20 Werte komplett, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 800.-
1 - 20 M. Ludwig mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" auf Blanko-Umschlag. Auf der Brief-Innenseite gepr. Infla. 10 M. Eckbug, sonst Prachtbeleg, Mi. für lose Marken 152,--
2 Mark Aufdruckausgabe mit Zähnung A, gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Helbig BPP: "echt und einwandfrei", sehr seltene Marke - zumal in dieser Qualität!
3 Mark Aufdruckausgabe mit Zähnung A, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, sehr seltene Marke - zumal in dieser Qualität!