Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

LIECHTENSTEIN
Los 21-33 von 33
10 - 50 Rp. Adler, glatter Gummi, postfrisch, komplett Mi. 460.-
143/47x **
Ausruf
10 - 50 Rp. Adler, geriffelter Gummi, komplett postfrisch, Mi. 300.-
143/47y **
Ausruf
1936, 1 u 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, komplett, Mi. 260.-
149/50 **
Ausruf
1951, "Fürstin Gina" in besserer Zähnung, tadellos postfrisch, Wz. 2W, Mi. 260,--
305A2W **
Ausruf
329/33 **
Ausruf
1960, 50 Rp CEPT zusammen mit 20 - 50 Rp Bäume und Sträucher, je in waagerechten Paaren, auf großformatigem Nachahme-Fenster-R-Brief von "VADUZ 19.IX.60" , tadellos, Umschlag an den Rändern bestossen, dekorativer Beleg
398/401(2)
Ausruf
1912 - 2011, postfrisch/ungebraucht geführte Sammlung in zwei Falzlos-Vordruckalben, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., Vaduz Block **, ebenso enthalten die entsprechenden Dienstmarken, diverse Ausgaben geprüft/attestiert, hoher Katalogwert und selten in dieser Kompaktheit angebotene Sammlung!
**/*
Ausruf
Zuschlag
2.200
1912 - 2011, reichhaltige in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung, nach Hauptnummern bis auf den Vaduz-Block (Bl. 1) augenscheinlich kpl., diverse Ausgaben mit Papier- und Zähnungsvarianten, einige Ausgaben gepr. - teilweise mit Attest/Fotoattest, dabei u. a. Mi.-Nr. 49A und 51A, wenige Stempel auf den Ausgaben der 1920er Jahre fraglich, reizvolles Objekt mit hohem Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
1912 - 1985, */**/o Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum beginnend ab Mi. 1/3 mit besseren Ausgaben wie Landschaften 1930 (**), Dienstmarken etc., ab den 40er Jahren teilweise postfrisch als auch gestempelt gesammelt und streckenweise komplett dabei auch CEPT Kleinbogen von 1960 (**), hoher KW
Ausruf
1912 - 2009, ungebrauchte und vorwiegend postfrische Sammlung, ab 1956 komplett, mit zahlreichen guten frühen Ausgaben wie MiNr. 65/70, 72/74, 78/81, 94/107, 116/18, 119/21, 122/24, 309 und 332/33, in quasi durchweg guter Erhaltung, sehr schöne und hochwertige Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 2 Lindner-Vordruckalben
**/*
Ausruf
Zuschlag
1938 - 1959, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Dienst- und Portomarken in KABE-Album (Vordrucktext ab 1912)
Ausruf
Zuschlag
360
1868 - 1978, mehr als 400 Briefe und Karten, meist beschriftete Schmuck-FDCs, aber auch Bedarf mit u.a. Express-Briefen, im Schuhkarton
Ausruf
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 21-33 von 33