Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

SCHWEIZ
Los 81-100 von 116
Seite 1...456
1938, 3 - 10 Fr. Symbole der Demokratie auf grünlichgrau getöntem Faserpapier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
328/30v **
Ausruf
Zuschlag
328/30w **
Ausruf
20 C. pro Patria in beiden Farben, je zentrisch gest., 4-er Block, Mi. 146,- ++
366a,b
Ausruf
368
Ausruf
Bl.5 **
Ausruf
1941, 50 C. Flugpost mit Doppelprägung (sign. Moser-Räz) bzw. mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 280.-
389DP,389I **
Ausruf
1941, Blockausgabe "Kriegs-Winterhilfe / Pro Juventute 1941", zentrisch gestempelt "ZÜRICH 2 31.XII.41", tadellos, Mi. 450.-
Bl.6
Ausruf
1941, Blockausgabe Geburtstag von J. K. Lavater, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110,-
Bl.6 **
Ausruf
Zuschlag
32
Blockausgabe "Spende für die Kriegsgeschädigten", tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.12 **
Ausruf
1945, Blockausgabe 100 Jahre Basler Taube, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bl.12 **
Ausruf
1945, Blockausgabe 100 Jahre Basler Taube auf FDC mit rotem ESST "14 APRIL 1945" nach Zürich, tadellos, Mi. 150.-
Bl.12FDC
Ausruf
5c. - 10 Fr. PAX komplett postfrisch, Mi. 450.-
447/59 **
Ausruf
4 verschiedene Flugpostwerte: Mi.Nr. 470, 479, 518 und 780, dabei Nr. 518 mit dekorativem Oberrand, Mi. 100,-
470etc. **
Zuschlag
12
1951, "Lunaba"-Block tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bl. 14 **
Ausruf
Zuschlag
41
90 C. Baudenkmäler mit Doppelprägung der ganzen Marke, mittig in 9-er Block vom linken Bogenrand, postfrisch, signiert Moser-Räz, Mi. 1.100.-
709xDP **
Ausruf
2000, 5 Fr. Stickerei - Kleinbogen, postfrisch, Mi. 220.-
1726KLB **
Ausruf
5 Fr. Stickerei - Kleinbogen mit zentrischem Ersttagssonderstempel, Mi. 220.-
1726KLB
Ausruf
1849 - 2011, in postfrisch/ungebraucht und gestempelter Erhaltung geführte Sammlung in insgesamt 7 Vordruckalben, beginnend u. a. mit gestempelter "Winterthur" (Mängel, geprüft), die guten Blockausgaben ab Bl. 1 zum Beispiel in gestempelter und postfrischer Erhaltung je komplett, Pax-Satz ** und gestempelt, gesuchte Flugpostausgaben, Mi.-Nr. I - III gestempelt ( Attest für III, alleine Mi. 5.000.-), in er Klassik mit diversen Werten ab Mi.-Nr. 7, der moderne Teil besticht mit hohem Nominalanteil, insgesamt sehr hoher Katalogwert, diverse Ausgaben sind gepr. oder mit Attest. Eine empfehlenswerte Sammlung mit vielen besseren Werten!
*/**/
Ausruf
3.000
Zuschlag
4.500
1907 - 1970 (ca.) attraktive */**/o Sammlung in 3 Alben a. selbstgestalteten Seiten, dabei die guten Blockausgaben Bl. 1 - 15 (alle tadellos, gestempelt), PAX-Satz, ab den 50er-Jahren reichhaltig 4er-Blocks, Bogenränder etc. sowie ein Album Briefe/Karten/Ganzsachen, dabei auch Erstflug- und Flugpostbelege, Ballonpost etc.
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ
Los 81-100 von 116
Seite 1...456