Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

BRUSTSCHILDE
Los 61-65 von 65
Seite 1...34
1872 - 1874, gestempelte Sammlung, bis auf Mi.-Nr. 24 in den Hauptnummern komplett bis überkomplett, mit u.a. Mi.-Nr. 8(2), 11, 12, 13, 15, 17b, 27, 28 (repariert), 30 etc., viele Marken sind BPP geprüft, mit 4 Befunden
Ausruf
Zuschlag
1872 - 1875, Partie mit ca. 80 Belegen (inkl. weniger Vorderseiten) im alten Briefalbum, u.a. dabei MiNr. 2 a EF auf Verlobungs-Drucksache mit Stempel "HERMSDORF BEI WALDENBURG", zahlreiche Versendungsformen mit auch verschiedenen Bunt- und Mehrfachfrankaturen, nachverwendete Stempel usw., interessantes Los
Ausruf
Zuschlag
420
"Brustschilde" bis auf 2 Kr. großer Schild und 9 Kr. kpl. (MiNr. 1-29 ohne Nr. 24). Optisch präsentiert sich das Ganze sehr ordentlich, rückseitig offenbaren sich mehr oder wenig Mgl., bitte ansehen, Mi. 6.650,--
Ausruf
Brustschilde, Dublettenpartie mit 45 Stück in recht unterschiedlicher Erhaltung. Dabei bessere, bitte ansehen, Mi. 3.960.-
Ausruf
Zuschlag
81
Brustschilde, kleines hübsches Lot mit drei Paaren, zwei Bfst., zwei Marken Pfg.-Zeit gestempelt, 6 Hufeisenstpl. sowie drei Briefe.
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 61-65 von 65
Seite 1...34