5 M. Holztaube mit Abart "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe" auf Briefstück, zentrisch gestempelt "BERLIN KARLSHORST 20.7.23", tadellos, gepr. Infla und Peschl, Mi. 160.-
400 M. Queroffset, alle drei angegebenen Farben, tadellos postfrisch, alle bestens gepr. BPP, Mi. 185.-
400 M. Queroffset mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Oechsner BPP, Mi. 180.-
2 M. Posthorn schwärzlichbraunviolett zusammen mit 8 M. Posthorn auf portogerechter Orts-Drucksache von LEIPZIG 27.2.23, tadellos, Umschlag am Rand leicht getönt und rückseitige Befestigungsspuren, gepr. Infla, Mi. 180.-
3 M. Ziffern, Abart "unten anhängendes Leerfeld in Markengröße", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. nicht gelistet.
3 M. Posthorn orangerot, waagerechtes Paar mit unten anhängenden durchgezähnten Leerfeldern in Markengröße und HAN "H.5687.22", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form ungewöhnliche und dekorative Einheit
50 M. in c-Farbe 4x tadellos postfrisch, dabei einmal mit Oberrand Platte, jeder Wert tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 350.-
100 M. Queroffset mit Doppeldruck des Markenbildes, zentrisch gestempelt "OFFENBACH (MAIN) 3.7.23", tadellos, gepr. Infla und Zenker BPP, Mi. 320.-
200 M. karminrot mit Plattenfehler "letztes 's' von 'Deutsches' unten mit Haken", gestempelt, gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 600.-
200 M. rotlila mit Plattenfehler "letztes 's' von 'Deutsches' unten mit Haken", postfrisch, gepr. Oechsner BPP
200 M. schwärzlichrosa mit Plattenfehler "letztes s in Deutsches unten mit Haken", postfrisch, u.a. gepr. Oechsner BPP
500 M. Ziffern mit rechtem Bogenrand und Plattenfehler I "Randzahl kopfstehend", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
3000 M. Ziffern schwarzgraubraun, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bauer BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
5000 M. Ziffern mit Plattenfehler II " 'n' und 'f' in 'Fünftausend' unten durch weißen Fleck verbunden, tadellos gestempelt, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 170.-
5000 M. Ziffern schwarzgrün mit Plattenfehler II " 'n' und 'f' in 'Fünftausend' unten durch weißen Fleck verbunden" mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Winkler BPP und Fotobefund Fleiner BPP (2014) "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 65.- +Farbzuschlag
100000 M. Ziffern mit Plattenfehler II " 'f' statt 's' in 'Hunderttausend' ", waagerechtes Paar mit Normalmarke und linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130.-+
5 + 100 - 20 + 1000 M. Rhein- und Ruhrhilfe, 3 Werte komplett, zusammen mit 10 Pfg Posthorn auf portogerechtem Orts-R-Brief von "MÜNCHEN 2 B.S. 28. FEB. 23" mit Ankunftsstempel, tadellos, Zusatzfrankatur etwas Patina, dekorativer Brief, gepr. Düntsch und Infla
250 Tsd. auf 500 M. Aufdruck auf Freimarke Ziffer ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 170,-