Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

III. REICH
Los 21-40 von 125
Seite 123...7
25 Pfg Flugpost, Plattenfehler I "o in Luftpost oben gebrochen" (Feld 81), tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.- - seltener Plattenfehler!
533xI
Ausruf
50 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
535 **
Ausruf
2 und 3 M. Flugpost Höchstwerte, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
538/39x **
Ausruf
2 und 3 M. Flugpost, waagerechte Gummiriffelung, tadellos ungebraucht, 2 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
538/39y *
Ausruf
270
Zuschlag
270
538x+539y **
Ausruf
539x **
Ausruf
3 M. Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch (400.-)
539y **
Ausruf
Zuschlag
3 M. Flugpost (waagerechte Gummiriffelung) als Eckrandstück mit HAN. Marke sauber gefalzt, Seitenrand Haftspuren, Unterrand mit der HAN postfrisch; im Michel nur mit -.- notiert (x wertet bereits 300.- für ungebraucht!)
539y HAN *
Ausruf
Zuschlag
81
540/43 **
Ausruf
540/43 **
Ausruf
3 Pfg Kolonialforscher dunkelrötlichbraun/dunkelsiena, tadellos gestempelt "BERLIN", gepr. H.-D. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
540yb
Ausruf
170
Zuschlag
170
3 - 25 Pfg Hindenburg mit Trauerrand, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
548/53 **
Ausruf
3 - 40 Pfg Berufsstände komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600,-
556/64 **
Ausruf
Zuschlag
556/64 **
Ausruf
3 - 40 Pfg Stände, kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
556/64 **
Ausruf
564 **
Ausruf
65
565/68 **
Ausruf
3 - 25 Pfg Saarabstimmung bis Reichsberufswettkampf jeweils komplett tadellos postfrisch, Mi. 165,--
565/72 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200,-
572FDC
Ausruf
572y **
Ausruf
III. REICH
Los 21-40 von 125
Seite 123...7