25 Pfg Flugpost, Plattenfehler I "o in Luftpost oben gebrochen" (Feld 81), tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.- - seltener Plattenfehler!
50 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
2 und 3 M. Flugpost Höchstwerte, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
2 und 3 M. Flugpost, waagerechte Gummiriffelung, tadellos ungebraucht, 2 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
3 M. Flugpost, tadellos postfrisch, gepr. Grabowski BPP, Mi. 200.-
3 M. Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch (400.-)
3 M. Flugpost (waagerechte Gummiriffelung) als Eckrandstück mit HAN. Marke sauber gefalzt, Seitenrand Haftspuren, Unterrand mit der HAN postfrisch; im Michel nur mit -.- notiert (x wertet bereits 300.- für ungebraucht!)
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
3 Pfg Kolonialforscher dunkelrötlichbraun/dunkelsiena, tadellos gestempelt "BERLIN", gepr. H.-D. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
3 - 25 Pfg Hindenburg mit Trauerrand, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
3 - 40 Pfg Berufsstände komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600,-
3 - 40 Pfg Stände, kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
3 - 25 Pfg Saarabstimmung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
3 - 25 Pfg Saarabstimmung bis Reichsberufswettkampf jeweils komplett tadellos postfrisch, Mi. 165,--
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200,-
12 Pfg Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, Mi. 160.-