3 - 25 Pfg "OSTROPA", Blockeinzelmarken, tadellos postfrisch - unsigniert, Mi. 180.-++, mit Originalgummi sehr selten !
Blockausgabe OSTROPA tadellos ungebraucht, aktuelles Fotoattest Schlegel BPP:"einwandfrei", Mi. 1.300.-
Blockausgabe OSTROPA, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, Mi. 1.300.-
Blockausgabe OSTROPA, gestempelt mit SST "Königsberg", Mängel, Mi. 1.100.-
Blockausgabe OSTROPA auf überfrankiertem Brief mit Sonderstempel "Königsberg 24.6.35", durch die Gummierung unbedeutend gebräunt, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
Blockausgabe OSTROPA, tadellos ungebraucht mit fast vollständiger Originalgummierung (selten!), gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
Blockausgabe OSTROPA, ungebraucht o.G. (wie empfohlen), in überdurchschnittlicher, tadelloser Erhaltung, Mi. 1.300.-
Blockausgabe OSTROPA mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG 23.6.35", tadellos, Mi. 1.300.-
6 - 40 Pfg Eisenbahn, postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 130.-
6 und 12 Pfg Reichsparteitag, Wz. 4X, Viererblocksatz (je vom Oberrand - dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 100.-
6 und 12 Pfg Reichsparteitag Nürnberg, seitenverkehrtes Wasserzeichen (oberer Haken des Hakenkreuzes nach rechts), postfrisch - je leichte Mängel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.400.- für postfrisch/ 600.- für ungebraucht
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten, postfrisch komplett, unsigniert, Mi. 180.-
6 Pfg Guericke mit Plattenfehler II als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte von REMSCHEID 9.5.36 nach Bad Lippspringe, drei Fehlzähne und oben minimale Patina, Karte links mit Aktenlochung, sehr seltener Plattenfehler, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 700.-, auf Brief unbewertet
3 - 40 Pfg Olympiade, 6 Sätze mit 6 verschiedenen Sonderstempeln auf 6 Gedenkblättern
3 + 2 - 40 + 35 Pfg Olympische Sommerspiele, 8 Werte komplett auf 4 verschiedenen Foto-Ansichtskarten "Berlin Reichssportfeld" mit Maschinenwerbestempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 1 8 36 / BERLIN 1936 Ausstellung 18.7.-16.8. Am Kaiserdamm", tadellos, 2 Karten je kleiner Eckbug, dekoratives Ensemble
25 Pfg Gemeindekongreß mit PF "Internat", rechtes Randstück auf Briefstück mit Sonderstempel
Blockausgabe Braunes Band 1936 mit auf dieser Ausgabe seltener Entwertung durch Sudetenland Sonderstempel "POSTAMT MAFFERSDORF TAG DER BEFREIUNG 8 OKTOBER 1938", Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Block 4 bis 11 komplett tadellos postfrisch, Mi. 1402,--