Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

III. REICH
Los 61-80 von 125
Seite 1...345...7
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
Bl.5/6 **
Ausruf
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, je auf R-Brief mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPISCHES DORF 22.8.36" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, tadellos
Bl.5/6
Ausruf
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett auf dickem z-Papier tadellos postfrisch, Mi. 600,--
Bl.5z/6z **
Ausruf
25 Pfg Winterhilfswerk mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP
641x **
Ausruf
Blockausgabe Hitler, gezähnt und ungezähnt je tadellos postfrisch, Mi. 290,--
Bl.7+8 **
Ausruf
Bl.8 **
Ausruf
65
Bl.9 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.10 **
Ausruf
Bl.11 **
Ausruf
654
40 + 35 Pfg Winterhilfswerk Schiffe mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 650.-
659x **
Ausruf
Zuschlag
205
6 Pfg Volksabstimmung auf Blanko-Karte mit Maschinenstempel vom Ersttag "JENA 1 8.4.-38", nach Jena adressiert, tadellos
662
Ausruf
670/74 **
Ausruf
50 Pfg Zeppelin, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 136,-
670(4) **
Ausruf
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 280.-
671x **
Ausruf
Zuschlag
42 + 108 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
671y **
Ausruf
6 Pfg Reichsparteitag, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 190.-
672y **
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid, Mi. 100,-
673/74 FDC
Ausruf
6 und 12 Pfg Nürburgring-Rennen, erstere mit rechtem Bogenrand, je auf Karte bzw. Brief mit Sonderstempel, tadellos
695/96
Ausruf
6 - 25 Pfg Nürburgring-Rennen, postfrisch komplett, Mi. 280.-
695/97 **
Ausruf
III. REICH
Los 61-80 von 125
Seite 1...345...7