3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung in Type III und Mittelstück der Type I, gestempelt "DARESSALAM", Kopierstiftspur im Oberrand, geprüft, Mi. 1.500.-
15 Heller Kaiseryacht, Unterrandstück mit Teil der HAN "H 695(8), gestempelt, selten, Mi. nur ** gelistet mit 1.000.-
15 Heller ohne Wasserzeichen, Unterrandstück mit fast kompletter bisher im Michel nicht gelisteter HAN 769(3) auf Ganzsache DOA P18, UJIJI 11.9.08, R- Zettel Udjidji, Neuentdeckung, extrem selten !
15 Heller Kaiseryacht, Unterrandstück mit Teil der HAN "H 392(3), gestempelt, selten, Mi. nur ** gelistet mit 400.-
4 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen ungezähnt, Luxus postfrisch und unsigniert. Attest Steuer VÖB "qualitativ einwandfrei", die Marke stammt aus einem ungezähnten Originalbogen zu 100 Stück mit Hausauftragsnummer "H 1041.09", der aus dem Archiv der Bundesdruckerei (ehemalige Reichsdruckerei in Berlin) 1997 öffentlich versteigert wurde, Mi. 2.000.-
7½ H. Schiffszeichnung auf Brief aus Nyembe-Bulungwa (Firmenvordurck mit rückseitigem Stp.), Aufgabe TABORA 28.1.13 nach Solingen
15 Heller Kaiseryacht ungezähnt, tadellos postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Steuer VÖB: "postfrisch, qualitativ einwandfrei, unsigniert", Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!
45 H. und 60 H. mit Wasserzeichen je tadellos gestempelt und tiefst gepr. R. Steuer VÖB, Mi. 310.-
45 Heller Kaiseryacht ungezähnt, tadellos postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Steuer VÖB: "postfrisch, qualitativ einwandfrei, unsigniert", Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!
60 H. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
1 R. Kaiseryacht gezähnt 25:17, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 150.-
3 Rupien in Aa-Farbe (Rahmen unter UV gelblichrot) tadellos ungebraucht mit leichter Falzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei" Mi. 200.-
3 Rupien Kriegsdruck, Zähnung 26:17, Mittelstück Type II tadellos ungebraucht, dopp. tiefst gepr. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 900,--
10 Pfennig Königsberg-Ausgabe gestempelt Korogwe 11/3 16 (Aushilfstype 16), gepr. Mansfeld BPP, Michel 1000,-
5 Pfennig Königsberg- Ausgabe gestempelt Bukoba 1/2 16 (Aushilfstype 16), gepr. Grobe, Michel 400,-
Wuga- Ausgabe Typenpaar 2 1/2 H, fehlerfreie Erhaltung, ohne Gummi, Michel 220,-