Wuga- Ausgabe Typenpaare 2 1/2 H und 7 1/2 H, eine Marke 7 1/2 H Eckfehler, diese unberechnet, Michel 420,-
Nr. IV Viererblock bestehend aus 2 Typenpaaren IV W 1, Luxuserhaltung, Fotobefund Steuer, Michel 360,-
Wuga- Ausgabe Typenpaar 7 1/2 H, linkes Randstück in sehr frischer fehlerfreier Erhaltung, ohne Gummi, Michel 180,-
1916, portofreie Reichsdienstsache in Form einer Drucksachen-Streifbandadresse, mit Stempel "MOROGORO DOA 22/3 16" (große Aushilfsjahreszahl) nebst Dienstsiegelstempel des Kaiserl. Gouvern. von DOA nach Amani, sign. HK (Horst Krause)
Deutsch- Ostafrika, Markenausgaben Nr. 1-39 in den Hauptnummern komplett, Wuga 2 1/2 und 7 1/2 Heller mehrfach auch Typenpaare, 1 Rupie auf Karte mit Dienstsiegelentwertung ?, Vorläufer, eine Unmenge von Entwertungen auf Marken und Briefstücken von Amani bis Mohoro, verschiedene Belege zu den Postorten, Afrikanische Seenpost, Witu Schutzgebiet D 12, Privatganzsachen etc. Empfehlenswertes Objekt !
Sammlung Deutsch- Ostafrika, Kriegsbelege inklusive Taveta, Feldpost, englische Zensur, einige Siegelmarken, gute Erhaltung !
Sammlung Deutsch- Ostafrika, Vorläufer, Marken, Briefstücke, Belege, meist Daressalam, meist gut erhalten !
30, 45 und 60 Heller je tadellos gestempelt, Mi. 320.-
Morogoro-Notausgabe, ungebrauchter Umschlag mit Franka-Stempel und Dienstsiegel in violett, senkrechte Faltspuren und kleine Knitter