Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DDR
Los 241-253 von 253
Seite 1...1213
1960 - 1965, sehr umfangreicher sauber gestempelter Lagerbestand, wohl einige 1.000 Marken chronologisch geordnet, auch Sperrwerte (oft mehr/vielfach) vertreten, bitte besichtigen, Mi. 1.700.-
Ausruf
1953 - 1959, sehr umfangreicher Markenbestand mit Aberhunderten von Werten, bestens sortiert, auch die Sperrwerte oft mehr- vielfach vorhanden, bitte besichtigen, Mi. 1.650.-
Ausruf
1984 - 1988, Prachtsammlung im Lindner T-Album (über 100.-) sowohl ** als auch gestempelt überkomplett, dazu Besonderheiten, Zusammendruck-KB, Schwarzdruck für DR 63 s (300.-) etc., Mi. 1.300.-
Ausruf
1965 - 1977, sauber gestempelte Sammlung im Schaubeck-Binder, recht vollständig vor allem mit den Blocks, Kleinbogen, Sperrwertsätzen, Mi. 900.-
Ausruf
1966 - 1978, sauber gestempelte Sammlung (kleiner Anteil zusätzlich**) mit vielen Blocks, Kleinb., Zudrucken etc., über Strecken recht vollständig, Mi. 1.050.-
Ausruf
1965 - 1969, sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand von wohl einigen 1000 Werten, chronologisch geordnet, auch die Sperrwerte (meist mehr-vielfach) vertreten, bitte besichtigen, Mi. 1.100.-
Ausruf
1969 - 1983, riesiger gestempelter Lagerbestand mit Tausenden von Marken, sauber geordnet, fast alles mehrfach vorhanden in 64-seitigem Lagerbuch, viele komplette Ausgaben, Mi. 1.300.-
Ausruf
SST
Ausruf
1966 - 1990, komplette. postfrische Blocksammlung Bl. 25-101 (79 Stück), nichts gerechnet
Ausruf
Zuschlag
1967 - 1990, komplette postfrische Kleinbogensammlung, insgesamt 49 Stück, nichts gerechnet
Ausruf
Zuschlag
1950 - 1954, sauber gestempelter Spezialistenposten (alles Tagesstempel) von über 100 Werten Pieck ex Mi.-Nr. 251-54 sowie 250 Werte 5-Jahresplan (inclusive 3x Mi.-Nr.379), undurchsucht, Fundgrube, Mi. 750.-++
Ausruf
1983 - 1990, umfangreicher, gestempelter Lagerbestand, einige 100 Werte sauber geordnet, fast alles- oft mehrfach- vertreten, Mi. 550.-
Ausruf
Umfangreiches Lot von Blockausgaben, ex Bl. 34 - Bl. 59 sowie Mi.-Nr. 1995/2000 (66 Stück), gestempelt, insgesamt über 600 Stück, dazu Luftpost und Bautenmarken in Bogenteilen, Mi. über 4.000.-
Ausruf
DDR
Los 241-253 von 253
Seite 1...1213