x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 441-456 von 456
Seite 1...2223
1981-1982, Automatenmarken, umfangreicher Spezialistenbestand von ca. 400 gestempelten Werten (ca. 50 % Briefstücke) der ersten Ausgaben, ex 10 Pfg - 3.- alles vielfach, auch 29x 3 Mk., undurchsucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
60
1951, 10 meist bessere Posthorn-Belege, dabei EF (u.a. 8, 80 Pfg.), Mef (dabei 4 Pfg., 5x incl. VB), 5 Pfg VB, 40 Pfg.) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
60
1991 - 1998, umfangreicher, gestempelter Lagerbestand im 64-seitigen Wälzer, die meisten Werte, auch die Besseren 2-4 x vorhanden, keine Übermengen, bitte ansehen, Mi. 1.350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
55
1988 - 1995, umfangreicher, gestempelter Lagerbestand im 64-seitigen KABE-Wälzer inklusiv vielen besseren Werten, Mi. über 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
55
1951 - 1954, 7 bessere Posthorn-Belege, dabei 90 Pfg. EF, Mi.-Nr. 130 (5) MaF, 2, 4, 6, 8 alle Rand als MiF, 131 + 148 + 149 (3), R-Brief etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
55
1980 - 1983, postfrische Prachtsammlung, zunächst (ca. 1 Jahr) als 6er-Block und Einzelmarke gesammelt, danach als 4er-Blocks und Marke, Weniges anders geteilt, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
1970 - 1981, dicker Wälzer (ca. 60 Seiten) mit umfangreichem allermeist gestempeltem Dublettenposten, fast alles um die 3-5 mal vertreten, auch die Besseren, Katalogwert geht in den 4-stelligen Bereich
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
50
1974 - 1986, weitgehend vollständige Sammlung im neuwertigen Lindner-T-Album (dieses schon 140.-) vieles 2x gestempelt vorhanden, einiges auch **, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
50
1954, gestempelter Bestand von ca. 350 Werten Heuss I, alle Stufen vielfach inclusive 30 Pfg. (27), 80 (15), 2 4er-Blocks 6 Pfg, etc., Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
50
1949 - 1953, Posten von 12 Vorderseiten, teils viele Bessere wie Mi.-Nr. 111-12, 116(4), 150-56, 159 etc., Mi. 530,00
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(
BF
)
Ausruf
50
Zuschlag
35
1977 - 1991, sauber rundgestempelter Dublettenposten, fast nur kleinen Stückzahlen von 2 - 3, auch die Zuschlagserien entsprechend, Mi. 940.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
45
1965 - 1978, umfangr., sauber rundgestempelter Bestand, lagerbuchmäßig geordnet mit den besseren Serien und Blocks, Mi. über 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
40
2011 - 2014, umfangreicher gestempelter Prachtbestand neuerer Ausgaben, dabei viel Selbstklebende, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
40
Zuschlag
45
1979 - 1983, zentrisch gestempelte 4er-Block Sammlung, weitgehend vollständig, vor allem die besseren Zuschlagserien vorhanden, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
35
1972 - 2013, JAHRESGABE von der Versandstelle, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 19 Faltblättern, Nr. 1 - 20 komplett., alleine der KW nach Philex Nr. 1-3, 5-20 (120.- Euro) u. a. Bl. 24, 27, 30, 41, etc., tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Ausruf
30
"Briefzentrum", umfangreiche Sammlung unterschieden nach Stempeln "mit und ohne Posthorn", ebenso nach papierfrei und Briefstück getrennt aufgezogen, insgesamt ca. 470 Sondermarken im Einsteckbuch. (alter Ausruf 20)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Gebot
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 441-456 von 456
Seite 1...2223