Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 421-440 von 456
Seite 1...212223
1959, gestempelter Bestand Marken aus Mi.-Nr. Bl. 2, allermeist Briefstücke, dabei 315 (10), 316 (6), 317 (7), 318 (10), 319 (21) sowie 13 x Zusammendrucke 317/18, Mi. über 600.-
Ausruf
1951 - 1954, Posten von 11 Posthorn-Belegen, dabei 2 Pfg. Eckrand links unten, 2 Pfg. Paar, 80 und 90 je MiF, 90 EF, späte Portostufen etc.
Ausruf
1949 - 1955,postfrischer Bestand nur besserer früher Ausgaben wie Mi.-Nr. 116, 166 (2), 200-203 (2), 222-225 (3), Mi. 480.-
Ausruf
Zuschlag
1957, 50 Pfg. Heuss II mit Gummiriffelung und 60 Pfg. Normalpapier je im rundgestempelten 4er-Block, Mi. für Paare 500.-
261/261xv262/262
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1968 - 1999, sehr umfangreicher, gestempelter Lagerbestand, Schwerpunkt (hohe) Zuschlagwerte, ab ca. 1976 fast nur noch Zuschlag mit reihenweise Höchstwerten, besichtigen, Mi. 1.850.-
Ausruf
1951 - 1954, interessanter Briefposten, Posthornbelege mit 80 Pfg EF, 5 Pfg. im 6er-Block, Mi.-Nr. 150 (2), 130, 156 (3), 123 (5), 161 (2), 125 LP-R, etc.
Ausruf
1956-1964 (ca.) Riesen-Lagerposten von einigen 1000 Sondermarken mit Aberhunderten Zuschlag inklusive den Höchstwerten, meist sauber rundgestempelt, Mi. über 2.000.-
Ausruf
1949-1958, interessante Briefesammlung im Album, ca. 30 Belege mit besseren frühen inklusive Mi.-Nr. 113,117, Posthorn-Heuss-Zusammendrucke, R, Lp.-Belege etc., ansehen
Ausruf
1954 - 1959, postfrischer Bestand Heuss I - III mit besseren Werten, dabei u.a. 6 x 80 Pfg uns 90 Pfg Heuss II, sowie 31 x 40 Pfg Heuss III, Mi. 650.-
Ausruf
1951-1959, hochwertiger, ungebrauchter Bestand besserer früher Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 139-40, 142, 159, 161 (2), 172-176, 200-203, 222-225, etc.
*
Ausruf
Zuschlag
49
/**
Ausruf
Ausruf
1951 - 1954, 12 teils interessante Posthorn Belege, dabei 8 Pfg. mit Heuss 2-8 Pfg. (6 Farben MiF), 10 4er-Blöcke MeF, 90 Pfg. EF etc., ansehen
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
65
1960 - 1980, umfangreicher, postfrischer Lagerbestand, chronologisch sortiert, max 5x/Sorte, die Zuschlagwerte bestens sortiert, bitte ansehen, Mi. 1.400.-
Ausruf
1954, interessante Partie rundgestempelter Heuss - Paare, dabei 15, 25, 90 Pfg (letztere auf Briefstück), Mi. 600.-
Ausruf
Los 421-440 von 456
Seite 1...212223