2 Rp. dunkelgelbgrau, rechte Randlinie beschnitten - sonst weißrandig mit Teilen von 3 Nachbarmarken, entwertet mit Ekr. "CHAUX DE FONDS", Fotoattest Hermanns BPP, Mi. 480.- Zumstein No. 21G
1 Fr. Sitzende Helvetia goldbronze, Unterdruck rötlich, klar gest. NEUCHATEL, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "echt, regelmäßige Zähnung, farbfrisch in sehr guter Erhaltung, schwache Oxydationsspur ", Mi. 420,-
2C. rotbraun, gestempelt "ZÜRICH 11.IV.74", tadellos, Fotobefund Guinand SBPV, Mi. 240.-
40c. grau auf Faserpapier, gestempelt "EGLISAU 8....82", oben und unten teils reparierte Zähnung, sonst tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 3.200.-
1881, 50 C. Sitzende Helvetia, dunkellila, tadellos gestempelt, Attestkopie und signiert Liniger, Mi. 450.-
1882, 2 - 15C. Kreuz über Wertschild, weißes Papier kpl. gestempelt, tadellos, Mi. 850.-
30 Rp. Stehende Helvetia, lilabraun, Kontrollzeichen Y, Zähnung D, markanter Plattenfehler HELVETTA, klar und zentr. gest ZÜRICH 29.VI.04, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 400.-
40C. grau, gezähnt 9 3/4:9 1/4, gestempelt, tadellos, geprüft und Fotoattest Liniger, Mi. 750.-
1 Fr. Stehende Helvetia lila, gezähnt 11½ : 12, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrische Marke, sauber und zentrisch entwertet, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 300,-
30 Rp.. Stehende Helvetia orangebraun, gest., Plattenfehler HELVETTA, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 350,-
1907, "Stehende Helvetia" 40 c. in der besseren Zähnung 11 1/2 : 11, tadellos, gepr. Abt BPP, Mi. 190.-
3 Fr. Stehende Helvetia gelbbraun, gezähnt 11½ : 12, 4er-Block, jede Marke einzeln gest. NEUCHATEL 19 XII 07, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch, fehlerfreie Marken", Mi. 1.400,-
30 Rp.. Stehende Helvetia orangebraun, gez. 11½ . 11, klar und zentr. gest. ZÜRICH 15.IV.08, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 420,-
1918, 10 u. 15C. Pro Juventute, postfrische 4-er Blocks vom Bogenrand, Mi. 240,- +
50C. Flugpost, postfrischer 4-er Block aus der rechten unteren Bogenecke, im Rand hell (Marken vollkommen einwandfrei), signiert Moser-Räz, Mi. 480,-
1919, 50 C. Flugpost, tadellos gestempelt "ZÜRICH", gepr. Bühler, Mi. 160.-
50 C. Flugpost und 10 C. Freimarke auf Luftpostkarte aus VITZHAU 8.V.19 mit Text und vorderseitigem Flugpost-Stempel "SCHWEIZER FLUGPOST 10.V.", Pracht