Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 121-127 von 127
Seite 1...67
5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-
27III **
Ausruf
80 Briefe und Karten, dabei auch Feldpost, Marine- Schiffspost, Seepost usw. in meist guter Erhaltung, Fundgrube !
Ausruf
Zuschlag
1.300
1898 - 1912, schöne Markensammlung gestempelt, abgesehen von Handstempeln und Futschau- Provisorien fast komplett gestempelt, incl. Nr. 27, nur wenige ungebrauchte Werte !
*/**/
Ausruf
Zuschlag
Deutsche Post in China, 10 Einschreibebriefe, verschiedene Orte, meist gute Erhaltung
Ausruf
Zuschlag
Deutsche Post in China, 24 Belege, meist gut erhalten, dabei reichlich gelaufene Ansichtskarten, etwas Feldpost
Ausruf
Zuschlag
24 Belege aus Yokohama, Kobe etc., wohl im Zusammenhang mit dem Boxeraufstand, davon 12 ungebrauchte Postkarten
Ausruf
Zuschlag
1/2 Dollar auf 1 Mark, rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos ungebraucht, Mi. 80.-
44PF I *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 121-127 von 127
Seite 1...67