2 Kr. kleiner Schild, orangerot, gut gezähnt und geprägt, ungebraucht, Fotoattest Bühler, Mi. 800,-
2 Kr. kleiner Brustschild ziegelrot, zentrisch gestempelt K1 "FRANKFURT 15/4 72", gut gezähnt und geprägt, tadelloses Kabinettstück, gepr. Hennies BPP mit Fotobefund "... farbfrisch, gut geprägt; einwandfrei, sehr gut erhalten; die Entwertung der Marke ist echt.", Mi. 400.-
3 Kr. karmin, ungebraucht, farbfrisch und sehr gut geprägt, randhelle Stelle und kurzer Eckzahn, ungebraucht eine seltenen Marke, Fotoattest Krug BPP, Mi. 2.400.-
7 Kr. kleiner Brustschild mit FREMDENTWERTUNG durch Niederländischen Rautenstempel "8", gut gezähnt und geprägt, sehr gut zentriert, kleine Kerbe oben rechts und der Stempel minimal nachgezogen, ungewöhnliches Stück, Fotobefund Sommer BPP
7 Kr. kleiner Brustschild, zentrisch gestempelt K1 "GERNSBACH 8 FEB.", sehr gut gezähnt, tadelloses Kabinettstück, gepr. Junker, Mi. 120.-
7 Kr. kleiner Schild, ultramarin, sehr gut zentriert und gezähnt, nachverw. Th.u.T-Stpl. "DARMSTADT-BAHNHOF", gepr. Sommer BPP, Mi. 120,-
18 Kr. ockerbraun, ungebraucht, farbfrisch, gut geprägt und üblich gezähnt, randhelle Stelle und kleiner Braunpunkt, Fotoattest Krug BPP, Mi. 650.-
18 Kr. kleiner Brustschild, tadellos gestempelt K1 "MAINZ .. 10 72", typische raue Zähnung, gut gezähnt, sehr gut geprägt, Kabinett, Fotoattest Hennies BPP "Die Marke ist sehr gut erhalten.", Mi. 500.-
18 Kr. kleiner Schild als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von K1 "FRANKFURT A.M. 17/1 74" nach Paris / Frankreich mit Eingangsstempel, etwas unregelmäßig gezähnt und unten rechts eckrund, farbfrisch und gut geprägt, Umschlag vertikale Archivfaltung, neues Fotoattest Krug BPP (2018) "Seltene Einzelfrankatur", Mi. 4.500.-
10 Gr. Ziffern, gelblichgrau, postfrisch, Fotobefund Krug BPP(2017): "echt, farbfrisch, üblich gezähnt und einwandfrei", Mi. 160,-
10 Gr. Innendienst mit alleiniger Poststempelentwertung durch Preussen-K2 "POSEN 18 5 72", gut gezähnt und zentriert, tadelloses Kabinettstück, mit alleiniger Poststempelentwertung seltene Marke - zumal in dieser Qualität!, gepr. Pfenninger und Fotobefund Hennies "farbfrisch, gut gezähnt und zentriert; einwandfrei, die Marke ist gut erhalten.", Mi. 1.800.-
10 Gr. Ziffern, hellgraubraun, sehr gut zentriert und gezähnt, hds. entwertet "Stelle 9/3 73", gepr. Sommer BPP, Mi. 230,-
10 Gr. graubraun, klarer R3 "BERLIN POST-EXP.16", Marke in der Zähnung teils korrigiert, Innendienstmarken mit Abstempelung sind selten!, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 1.800.-
Innendienst 10 Pfg als senkrechtes Prachtpaar, minimal angetrennt, Mi. 650,-
30 Gr. grauultramarin, postfrisch, tadellos, signiert Pfanninger, Fotobefund Krug BPP, Mi. 300.-
30 Gr. Innendienst mit alleiniger Poststempelentwertung durch Preussen-K2 "POSEN 30 9", teils nachgezähnt, von sehr schöner optischer Wirkung, mit alleiniger Poststempelentwertung sehr seltene Marke, Fotobefund Krug BPP, Mi. 3.400.-
30 Gr. Innendienst, senkrechtes Paar, ungebraucht, sehr gut gezähnt, zwischen den Marken vorgefaltet, seltene Einheit, Mi. 300.-
2 Kr. kleiner Schild, orange, farbfrisch, sehr gut geprägt und gezähnt, postfrisch, gepr. Hennies BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 180,-
2 Kr. kleiner Schild, orange auf Briefstück, klarer Ra3 "WALLENDORF 1 10 73", Fotobefund Krug BPP: "echt, farbfrisch, deutlich geprägt, gut gezähnt, in einwandfreier Erhaltung", Mi. 250,-