x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

III. REICH
Los 21-40 von 149
Seite 123...8
25 Pfg Wagner vom li. Rand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
506A **
Ausruf
90
Zuschlag
90
40 + 35 Pfg zusammen mit 6 + 4 und 12 + 3 Pfg Wagner auf portogerechtem R-Brief mit Sonderwerbestempel "DITTERSDORF 2.12.33" nach Brünn / CSR, rückseitig Zollaufkleber und Verschlusszettel des Postamts Chemnitz, gute Bedarfserhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
507,502,504
BF
Ausruf
70
Zuschlag
65
5 Pfg - 50 Pfg 10 Jahre Deutsche Nothilfe - die 4 Werte aus der Blockausgabe, kompletter Satz, je einzeln auf Briefstück mit Entwertung "WERDOHL 16.2.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2003) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
508/11
BS
Ausruf
450
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos postfrisch, signiert und Fotobefund Schlegel BPP: "postfrisch, Blockränder unbehandelt, Originalgröße", Mi. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.800
Nothilfeblock, postfrisch, in seltener einwandfreier Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 6.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
1.500
Nothilfe-Block, Marken postfrisch, Rand kaum wahrnehmbar Falz entfernt, gepr. Schlegel BPP, MI. 1.300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 *
Ausruf
220
Zuschlag
240
6 Pfg Ganzsachenkarte Hindenburg mit Zufrankatur 1 Pfg (3) und 6 Pfg Hindenburg nach Dänemark, die Marken erst bei Ankunft gestempelt "FREDERICIA", nebengesetzt schwarzer Ra1 "Bra Tyskland", dekorativer Beleg.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
512u. a.
BF
Gebot
5 Pfg - 3 M. Flugpost, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529/39x **
Ausruf
160
5 Pfg. bis 3 RM, Flug 1934, 11 Werte kpl. postfrisch (100 Pfg. waager. Gummiriffelung), 25 Pfg. bis 3 RM je gepr. Schlegel BPP, Mi. 840,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529/39x **
Ausruf
160
25 Pfg Flugpost, Plattenfehler I "o in Luftpost oben gebrochen" (Feld 81), tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.- - seltener Plattenfehler!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
533xI
o
Ausruf
100
50 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
535 **
Ausruf
20
Zuschlag
18
2 RM und 3 RM Flugpost, 3 RM aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538/39x **
Ausruf
50
2 M Flugpost mit senkrechter und 3 M. mit waagerechter Riffelung tadellos postfrisch und unsigniert, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538x+539y **
Ausruf
110
3 M. Flugpost, tadellos postfrisch, gepr. Grabowski BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
539x **
Ausruf
40
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 190.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Gebot
Zuschlag
20
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Ausruf
40
3 bis 25 Pfg. Kolonialforscher, 4 Werte kpl. postfrisch, 25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 190,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Ausruf
40
3 - 25 Pfg Hindenburg mit Trauerrand, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53 **
Ausruf
30
Zuschlag
30
25 Pfg Hindenburg Trauer auf portogerechtem Brief von "NÜRNBERG 21.9.34" nach Basel / Schweiz, nebengeklebt Vignette "Adolf Hitler - Unsere Hoffnung", tadellos, Umschlag leichte Öffnungsmängel und rückseitige Klebespuren, dekorativ
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
553
BF
Ausruf
50
3 - 40 Pfg Berufsstände, 9 Werte komplett, dabei die 12 - 40 Pfg mit (gefalteten) Oberrändern, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556/64 **
Ausruf
90
III. REICH
Los 21-40 von 149
Seite 123...8