25 Pfg Wagner vom li. Rand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 350.-
40 + 35 Pfg zusammen mit 6 + 4 und 12 + 3 Pfg Wagner auf portogerechtem R-Brief mit Sonderwerbestempel "DITTERSDORF 2.12.33" nach Brünn / CSR, rückseitig Zollaufkleber und Verschlusszettel des Postamts Chemnitz, gute Bedarfserhaltung
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos postfrisch, signiert und Fotobefund Schlegel BPP: "postfrisch, Blockränder unbehandelt, Originalgröße", Mi. 6.000.-
Nothilfeblock, postfrisch, in seltener einwandfreier Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 6.000,-
Nothilfe-Block, Marken postfrisch, Rand kaum wahrnehmbar Falz entfernt, gepr. Schlegel BPP, MI. 1.300,-
6 Pfg Ganzsachenkarte Hindenburg mit Zufrankatur 1 Pfg (3) und 6 Pfg Hindenburg nach Dänemark, die Marken erst bei Ankunft gestempelt "FREDERICIA", nebengesetzt schwarzer Ra1 "Bra Tyskland", dekorativer Beleg.
5 Pfg - 3 M. Flugpost, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
5 Pfg. bis 3 RM, Flug 1934, 11 Werte kpl. postfrisch (100 Pfg. waager. Gummiriffelung), 25 Pfg. bis 3 RM je gepr. Schlegel BPP, Mi. 840,-
25 Pfg Flugpost, Plattenfehler I "o in Luftpost oben gebrochen" (Feld 81), tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.- - seltener Plattenfehler!
50 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
2 RM und 3 RM Flugpost, 3 RM aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch
3 bis 25 Pfg. Kolonialforscher, 4 Werte kpl. postfrisch, 25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 190,-
3 - 25 Pfg Hindenburg mit Trauerrand, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
25 Pfg Hindenburg Trauer auf portogerechtem Brief von "NÜRNBERG 21.9.34" nach Basel / Schweiz, nebengeklebt Vignette "Adolf Hitler - Unsere Hoffnung", tadellos, Umschlag leichte Öffnungsmängel und rückseitige Klebespuren, dekorativ