3 Rupien Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, dunkelkarminrot/grünschwarz - Rahmen gelblichrot quarzend, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 550.-
WUGA 1 Rupie tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, gepr. Köhler, Richter, Mi. 1.700.-
1915 - 1919, 35 Briefe und Karten von oder an Kriegsgefangene überwiegend Ahmednager, dabei Belege nach Deutschland, Schweiz, China, Argentinien, Indien und Ostafrika, dazu Lager Belgaum, Sidi-Bishu, Maadi und Malta, sowie Brief der Schweizerischen Lloyd-Agentur nach Mocambique mit Inhalt an einen Passagier der SS "Zieten" und Anschreiben mit der Bitte um Weiterleitung
Kleine überwiegend postfrische Sammlung mit einigen mittleren teils gepr. Werten auf Albumblätter
Kleine gest. Sammlung mit einigen mittleren Werten, teils auf Briefstücken
1908/14, 15 Postanweisungsabschnitte und 2 Briefstücke mit meist versch. Entwertungen, Erhaltung unterschiedlich
Kleine Restsammlung, ungebr. und gebraucht, u.a. mit Nr. 1/10
30, 45 und 60 Heller je tadellos gestempelt, Mi. 320.-