1 Rupie (38 II B) mit Plattenfehler I, ungebraucht, Michel 60,- ( gilt für die billigste Sorte )
2 R. Schiffszeichnung, postfrisch, Mi. 130,-
3 R. Kaiseryacht, Type IA dunkelkarminrot, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 550.-
3 Rp. Friedensdruck, dkl.karminrot, postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 550,-
3 Rupien in a-Farbe tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
3 Rp. Schiffszeichnung mit Wz. karminrot, gest. "USAMBURA-BAHNPOST ZUG 1"; Mi. 500,-
3 Rp. Schiffszeichnung mit Wz.dunkelrot, gest. "BUKOBA 3710 13"; Mi. 300,-
3 Rupien auf Briefstück, 2 vollständige Feldpoststempel TAVETA, Luxusstück, für hohe Ansprüche, Michel 300,- ++ , gepr. Bothe BPP
3 Rupien, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, Mi. 150,-
3 Rupien Kaiseryacht Kriegsdruck, Zähnung 26:17, Mittelstück Type II tadellos ungebraucht, dopp. tiefst gepr. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 900,--
3 Rp. Schiffszeichnung, Kriegsdruck, rotkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, sign. HK und Pfenninger, Mi. 700,-
3 Rp. Schiffszeichnung, Kriegsdruck, Mittelstück Type II, linke untere Bogenecke postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 150,-
"Wuga- Ausgabe" Typenpaare III W I und IV W I, wie verausgabt, ohne Gummi, unsigniert, Michel 400,-
Nr. IV Viererblock bestehend aus 2 Typenpaaren IV W 1, Luxuserhaltung, Fotobefund Steuer, Michel 360,-
Karisimbi-Ausgabe: großformatige Exemplare 4 Heller bis 30 Heller Schiffszeichnung, Satz zu 5 Werten, entwertet mit K1 "FELDPOST 2 NOV 13 *" auf Unterlage, Marken teils etwas fleckig - sehr selten angebotene Ausgabe
Notausgabe Wuga, 2½ und 7½ Heller, je Type I und II, ungebraucht o.G., Mi. 240,-
Portugiesische Besetzung von Ostafrika 1 / 2 C. bis 5 C. gestempelt, selten, Pracht
Portugiesische Besetzung von Ostafrika 1 / 2 C. bis 5 C. ungebraucht, meist ohne Gummi, selten, Pracht
30 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch
3 Rupien Kaiseryacht dunkelrot/grünschwarz, farbfrisches, postfrisches Luxusstück, gepr. Bothe BPP, Mi. unterbewertet