Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 21-40 von 406
Seite 123...21
20b VI **
Ausruf
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 750,- + Plattenfehler 510,-
20bV
Ausruf
23/25a+b **
Ausruf
23bUMs **
Ausruf
6-12 Pfg. Bodenreform in a und b Farbe gestempelt komplett, gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
25/25a+b
Ausruf
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe komplett tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 180,--
26/28
Ausruf
Zuschlag
6-12 Pfg. Kinderhilfe, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
26/28
Ausruf
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe in Viererblocks jeweils tadellos und zentrisch gestempelt GÜSTROW 19.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 720.-
26/28(4)
Ausruf
Kinderhilfe je im waager. ungezähntem Paar, tadellos postfrisch, sign. Nowak
26/28aU **
Ausruf
26a(2)II
Ausruf
27a(2)IV
Ausruf
28aIII
Ausruf
12 Pfg Kinderhilfe rot mit Plattenfehler V, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Kramp BPP
28aV
Ausruf
28b **
Ausruf
3-12 Pfg. auf weißem dickem Papier, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 400.-
29/36x
Ausruf
3 - 40 Pfg. Abschiedsserie, auf beiden Papierarten, 18 Werte komplett Luxus postfrisch, Marke auf grauem Papier, alle vom Bogenrand, MI. 180,-
29/40x+y **
Ausruf
Abschiedsausgabe in beiden Papiersorten kpl. postfrisch, Mi. 180,-
29/40x/y **
Ausruf
3 - 40 Pfg Abschiedsserie auf grauem Papier, 11 Werte komplett, je im Originalbogen zu 100 Werten, postfrisch, teils Randmängel, zwei Bogen in der empfindlichen Zähnung mehrfach gebrochen, sonst gute Erhaltung, mit zahlreichen Plattenfehlern, Druckerzeichen und sicherlich weiteren Besonderheiten
29/40y **
Ausruf
Zuschlag
540
3-40 Pfg. auf graustichigem Papier, gestempelt "FÜRSTENBERG" auf Briefstücken, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
29/40y
Ausruf
4 Pfg Abschied dunkelultramarin auf x-Papier mit Plattenfehler XVII und Nr. 32xa auf Pracht-Briefstück, gepr. Kramp BPP
30xXVII,32xa
Ausruf
Los 21-40 von 406
Seite 123...21