6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 750,- + Plattenfehler 510,-
6 - 12 Pfg. Bodenreform, in beiden Farben komplette 4er - Blocks, postfrisch, alle vom Bogenrand, Mi. - Nr. 24a mit Druckereizeichen, Mi. 315,-
6-12 Pfg. Bodenreform in a und b Farbe gestempelt komplett, gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe komplett tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 180,--
6-12 Pfg. Kinderhilfe, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe in Viererblocks jeweils tadellos und zentrisch gestempelt GÜSTROW 19.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 720.-
Kinderhilfe je im waager. ungezähntem Paar, tadellos postfrisch, sign. Nowak
12 Pfg Kinderhilfe rot mit Plattenfehler V, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Kramp BPP
3-12 Pfg. auf weißem dickem Papier, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 400.-
3 - 40 Pfg. Abschiedsserie, auf beiden Papierarten, 18 Werte komplett Luxus postfrisch, Marke auf grauem Papier, alle vom Bogenrand, MI. 180,-
Abschiedsausgabe in beiden Papiersorten kpl. postfrisch, Mi. 180,-
3 - 40 Pfg Abschiedsserie auf grauem Papier, 11 Werte komplett, je im Originalbogen zu 100 Werten, postfrisch, teils Randmängel, zwei Bogen in der empfindlichen Zähnung mehrfach gebrochen, sonst gute Erhaltung, mit zahlreichen Plattenfehlern, Druckerzeichen und sicherlich weiteren Besonderheiten
3-40 Pfg. auf graustichigem Papier, gestempelt "FÜRSTENBERG" auf Briefstücken, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
4 Pfg Abschied dunkelultramarin auf x-Papier mit Plattenfehler XVII und Nr. 32xa auf Pracht-Briefstück, gepr. Kramp BPP