1 Dollar auf 2 M. dunkelblau, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Abstand 10,2 mm, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN H 2317.19, ungebraucht mit Haftspuren, im Unterrand leicht hell, signiert Jäschke -L. BPP, Mi. 200.-
1 1 / 2 Dollar auf 3 Mark postfrisch, ohne Signatur, einwandfrei, Michel 100,-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark, linke Rosette auf einer Spitze gestempelt Zahnfehler, Mi. 300,-
2 1/2 D. auf 5 Mark gestempelt mit linker Rosette auf einer Spitze, doppelt etw. erh. gepr. Steuer BPP, Mi. 300,-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Zwischenraum 2 mm tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 180,--
5 Mark Kriegsdruck, postfrisch, einwandfrei, ohne Signatur, Michel 200,-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin, tadelloses Stück mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", Michel 300,-
2 ½ $ in der Variante "linke Rosette auf einer Spitze", gepr. Steuer VÖB mit doppelter Signatur (noch unter der alten Bezeichnung "AI ba"), tadellos, Mi. 300,--
2 1/2 $ auf 5 M., Friedensdruck vom Bogenunterrand mit HAN "H 3643 a . 13" postfrisch, senkrechter Bug, Mi. 1.600.-
1/2 Dollar auf 1 Mark, rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos ungebraucht, Mi. 80.-