x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 21-40 von 116
Seite 123...6
Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter gestempelter Prachtsatz, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6/10
o
Ausruf
20
20 Para auf 10 Pf. in a-Farbe tadellos ungebraucht mit Neugumi, gepr. Wiegand BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7a NG
Ausruf
45
20 Para auf 10 Pf. UV dunkelgelb, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur winzigster, kaum sichtbarer Spur eines ehemaligen Falzes. Nahezu postfrisch. Noch völlig unsigniert! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Luxusstück dieser sehr seltenen Marke! Mi. 900,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7ca *
Ausruf
350
20 Para a. 10 Pfg dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Fotoattest Jäschke-L. BPP "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7e *
Ausruf
75
1 Piaster auf 20 Pf lebhaftgrauultramarin tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 180,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8bb
o
Ausruf
50
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke mit oben anhängendem Zwischensteg hat die originale Gummierung, ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Der Zwischensteg hat einen Falzrest." Mi. 3800,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a **
Ausruf
1.000
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. gelborange tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a *
Ausruf
220
1¼ Pia. auf 25 Pf. Krone/Adler gelborange, gestempelt (CON)STANTINOPEL 1 7/391 (Arge Type 6), gepr. Hollmann BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme: "echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a
o
Ausruf
90
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler gelborange mit Plattenfehler VI " 'I' in 'REICHSPOST' oben gespalten" auf kleinem Briefstück, tadellos gestempelt "CONSTANTINOPEL", Kabinett, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke auf Briefstück ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9aVI
BS
Ausruf
150
1 1/4 Pia. auf 25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2014): "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9bI
o
Ausruf
75
1¼ Pia. auf 25 Pf. Krone/Adler gelblichorange, Plattenfehler "rechts verkürzte 1", gestempelt JAFFA, Fotobefund Wiegand BPP: "echt, einwandfreie Erhaltung", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9bII
o
Ausruf
75
1 1/4 PIA auf 25 Pfg. dunkelorange, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9ba *
Ausruf
350
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. in a-Farbe gestempelt min. erh. gepr. Hollmann BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a
o
Ausruf
50
2 1 / 2 Piaster auf 50 Pfennig bräunlichrot, ungebraucht, gepr. Georg Bühler, Michel 440,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a *
Ausruf
110
2 1/2 Piaster auf 50 Pf bräunlichrot (UV dunkelrosarot) ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "Gummi teilweise ergänzt", Mi. 440,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a *
Ausruf
50
2 1/2 Piaster a. 50 Pfg bräunlichrot, UV dunkelrosarot, farbfrisches und sauber gestempeltes Exemplar, kleine ausgebesserte Stelle, sonst gut erhaltene und schöne Marke, gepr. Brettl, Dr. Oertel und Jäschke-L. BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a
o
Ausruf
50
2 1/2 Piaster auf 50 Pf in a-Farbe gestempelt in seltener einwandfreier Erhaltung, dopp. tiefst gepr. Zenker, Mi. 550,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a
o
Ausruf
150
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in a-Farbe gestempelt, min. erh. gepr. Hollmann BPP, optisch schöne Marke, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a
o
Ausruf
60
2 1 / 2 Piaster auf 50 Pfennig braunrot, gut erhalten, gepr. Bothe BPP, Michel 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10b *
Ausruf
120
Zuschlag
140
2 1/2 Pia auf 50 Pfg Krone Adler, ba-Farbe, gestempelt Befund Hartung "stumpfe Zähne rechts", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10ba
o
Ausruf
25
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 21-40 von 116
Seite 123...6