Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 95
Seite 123...5
3-40 und 80 Pf. Berühmte Deutsche 12 Werte tadellos postfrisch, bis auf 386 alles Randstücke, Mi. 1030,--
385-95,397 ** 385
Ausruf
Zuschlag
388
Ausruf
20 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 180.-
392X **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 170.-
395 **
Ausruf
5 - 50 Pfg. Nothilfe, postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 230.-
398/01 **
Ausruf
55
Zuschlag
399X
Ausruf
225
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
8 - 25 Pfg. I.A.A. postfrisch komplett, sign. Schlegel BPP, Mi. 240.-
407/09 **
Ausruf
8 Pfg - 25 Pfg "I.A.A.", kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
407/09 **
Ausruf
55
8 Pfg bis 25 Pfg I.A.A., sehr sauber gestempelt "BERLIN C / P. R. A. / 14.11.27" auf philatelistischem Ortsbrief, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 250,- +
407/09
Ausruf
Zuschlag
408
Ausruf
15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht, Mi. 550,-
408
Ausruf
408I *
Ausruf
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, 45 und 50 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
230
3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten, 13 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
410/22 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. Hindenburg tadellos postfrisch, Mi. 140,-
420 **
Ausruf
50 Pf. Reichspräsidenten vom Unterrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 140,--
420UR W **
Ausruf
422 **
Ausruf
2 M. Zeppelin aus der linken oberen Bogenecke und 1 M. Zeppelin senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Zusatzfrankatur auf Reco-Zeppelinbrief der 1. Südamerikafahrt, gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN 6.4.35" nach Berlin, trotz Gebrauchsspuren dekorativer Beleg
423,455
Ausruf
Zuschlag
1 - 4 RM. Zeppelin, postfrisch, tadellos, dabei 2 M. bestens signiert D. Schlegel BPP, Mi. 560,-
423/24, 455 **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 95
Seite 123...5