10 Pfge. dunkelkarminrot, sehr gut zentriert, sauber gest., gepr. Zenker und Wiegand, je BPP, Mi. 250,-
20 Pfge. ultramarin, ungebraucht, sign. Richter, gepr. Zenker BPP, Mi. 600,-
25 Pfge. lilabraun, CE-Format, Plattenfehler I, gest., erhöht gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
25 Pfennige rötlichbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, Eckbug, Mi. 650.-
25 Pfge. dunkelgelbbraun, gut zentriert, sauber gest. DRESDEN-ALTSTADT, gepr. Zenker BPP, Mi. 300,-
50 Pfge. dunkelgrau, gest. FRANKFURT 16 2 76, gepr. Zenker BPP, Mi. 450,-
2 Mk. Ziffer violettpurpur, gestempelt und handschriftliche Entwertung 11/10 75, gepr. Gotw. Zenker BPP
2 Mk. Ziffer violettpurpur, sehr seltene Innendienstentwertung mit Dienstsiegel, Fotobefund Gotw. Zenker BPP: "farbtypisch, echt und einwandfrei"
2 Mark Ziffer, violettpurpur, Neudruck, postfrisch, sign. Kosack, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.200,-
2 Mark violettpurpur, Neudruck von 1899, tadellos postfrisch, Fotoattest Wiegand BPP (2019): "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.- dazu altes Fotoattest Wiegand BPP als 37a aus Auflage 1894.
2 Mark Ziffer, sehr seltene Farbe graulila, sehr gut zentriert und gezähnt, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi. 8.000,-
50 Pfennige graugrün, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "bis auf einen Stockpunkt unten sowie einen kleinen Bug links oben in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Trotz der minimalen Einschränkungen handelt es sich m. E. insgesamt noch um ein gut erhaltenes Belegstück dieser in postfrischer Erhaltung seltenen Marke.", Mi. 15.000.-
3 Pfg - 50 Pfg, tadellos postfrischer Satz mit 6 Werten, sehr frische Erhaltung, bis auf 3 Pfg alles Unterrandstücke, gepr. Heintze, Mi. 260.-
5 Pfg breite Marke mit 10 Pfg und 50 Pfg (je b-Farbe) portorichtig auf Wertbrief (gefaltet) über 1.250,- Mark von CRUCZNO 29 9 89 nach Braunschweig, gepr. Gotw. Zenker VÖB
5 Pfg Frühauflage mit Plattenfehler K 3/1 (s. Handbuch), waagerechtes Paar mit Normalmarke, postfrisch, vertikal vorgefaltet, dekoratives Stück, gepr. Wiegand BPP, Mi. 180.-+
5 Pfg Frühauflage, waagerechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke, dabei Plattenfehler III "Querstrich im Kreuz der Krone tiefer stehend" und VI "Schärpe des linken Kronenbandes beschädigt", tadellos postfrisch, in dieser Form besonders dekorativ, Kabinett, gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-+
10 Pfg. karmin, rosa, je Frühauflage, rosarot Spätauflage, postfrisch, je gepr. BPP, Mi. 245,-
10 Pfg rosarot, Plattenfehler IV, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
10 Pfg Frühauflage lebhaftrosa mit Oberrand mit Plattenfehler F 1/1 (s. Handbuch), tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Wiegand BPP
10 Pfg rosarot, senkr. 3er-Streifen mit den Plattenfehlern V/V/V (ex Feld 70,80,90,100 Bogen R), gepr. Jäschke-L. BPP (mittlerer Wert erhöht), Mi. 75.-++