20 Pfg. grauultramarin, Frühauflage, fast postfrisch (kaum wahrnehmbare Falzspur) , gepr. Zenker BPP, Mi. 300,-
20 Pfg Frühauflage lebhaftkobalt, Originalbogen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, kleine Bleistiftspuren im Bogenrand, äußerst selten, Kabinett, dekoratives Schaustück für die große Sammlung, jede Marke gepr. Wiegand BPP, Mi. 18.600.-+
20 Pfg. lebhaftultramarin, postfrisch, Kurzbefund Jäschke-Lantelme: "echt und einwandfrei", Mi. 170,-
20 Pf. lebhaftkobalt, 4 postfrische Werte, dabei ein senkr. Paar, 1 Wert links min. stumpfe Zähnung, unsigniert, Kurzbefund Wiegand BPP, Mi. 680.-
25 Pfg Frühauflage rötlichorange, ungebraucht, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 250,-
3 bis 50 Pfg. Krone/Adler, 6 Werte kpl. postfrisch, alle Marken gepr. BPP, Mi. 420,-
3-50 Pf. Krone Adler alle Farben gestempelt komplett, dabei 50aa etwas erhöht gep. Zenker BPP wegen kleiner dünner Stelle, alle anderen tadellos und alle besseren tiefst gepr. Wiegand BPP, Petry BPP, Jäschke-L. BPP oder Zenker BPP. Mi. 4073,50
3 Pfg. Krone/Adler braun, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 400,-
3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 130.-
3 Pfg. Krone/Adler lebhaftbraunocker, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500,-
5 Pfg Krone/Adler, senkrechter 15er-Block mit Oberrändern und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-+
5 Pfg grün und gelblichgrün, gestempelt, je D-Format, gepr. Zenker BPP, Mi. 110.-
5 Pfg dunkelgrün, 2 gest. Werte, gepr. Zenker BPP, Mi.160.-
5 Pfg gelblichgrün und bläulichgrün, je mit Plattenfehler I, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
5 Pfg Krone/Adler dunkelgelblichgrün, tadellos rundgestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300.-
5 Pfg. Krone/Adler, dunkelgelblichgrün, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 300,-
5 Pfg bläulichgrün, Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 350.-
10 Pfg Krone/Adler auf Brief von "BERLIN W 9.1.96" Charlottenburg an den Schriftsteller Julius Wolff, Absender war Minister Bötticher, der jedem Philatelisten durch die prominente Darstellung auf der 5 M. Reichspost bekannt sein dürfte, Marke eckrund und leichte Wasserspuren, interessanter Beleg
10 Pfg Krone/Adler, lebhaftrosarot, postfrisch, gepr. Gotw. Zenker VÖP, Mi. 120,-