9 Mark "Gebühr bezahlt", Paketkarte von BERLIN 3.5.22 nach Memel, sehr frühe Barfrankierung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1.50 Mark auf 1 Mark mit Aufdruck-Fehler "1 mit breitem Kopf" tadellos ungebraucht, gepr. Infla, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pf in b-Farbe tadellos rundgestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,60 M auf 5 Pf in Type Ib tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pf mit Wasserzeichen Waben tadellos auf Briefstück mit Sonderstempel, gepr. Infla, Mi. 280,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Ziffer in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Mark Posthörnchen in b-Farbe tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Mark Posthörnchen in b-Farbe 50 mal tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Flugpost Holztaube in b-Farbe 29 mal tadellos postfrisch in zwei Bogenteilen, jeder Wert gepr. Infla a, Mi. 203.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
400 Mark Ziffer in b-Farbe drei mal tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP bzw. Infla, Mi. 195.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 M. in c-Farbe 4x tadellos postfrisch, dabei einmal mit Oberrand Platte, jeder Wert tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4000 Mark Ziffer ungezähnt vom linken Bogenrand tadellos postfrisch und allseits breitrandig, gepr. Peschl BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5000 Mark Ziffern schwarzgrün, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, Mi. 200,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Tausend auf 30 Pf mit Plattenfehler "Keil in der Null" tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla/Peschl, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!