x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 261-274 von 274
Seite 1...1314
9 Mark "Gebühr bezahlt", Paketkarte von BERLIN 3.5.22 nach Memel, sehr frühe Barfrankierung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
1.50 Mark auf 1 Mark mit Aufdruck-Fehler "1 mit breitem Kopf" tadellos ungebraucht, gepr. Infla, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PF I *
Ausruf
20
80 Pf in b-Farbe tadellos rundgestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149bII
o
Ausruf
25
1,60 M auf 5 Pf in Type Ib tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154Ib **
Ausruf
40
15 Pf mit Wasserzeichen Waben tadellos auf Briefstück mit Sonderstempel, gepr. Infla, Mi. 280,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179
BS
Ausruf
70
Zuschlag
50
5 Mark Ziffer in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194c **
Ausruf
20
Zuschlag
18
50 Mark Posthörnchen in b-Farbe tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
209Wb
o
Ausruf
25
50 Mark Posthörnchen in b-Farbe 50 mal tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
209Wb(50) **
Ausruf
30
3 Mark Flugpost Holztaube in b-Farbe 29 mal tadellos postfrisch in zwei Bogenteilen, jeder Wert gepr. Infla a, Mi. 203.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
217a(29) **
Ausruf
20
Zuschlag
18
400 Mark Ziffer in b-Farbe drei mal tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP bzw. Infla, Mi. 195.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222b(3) **
Ausruf
25
50 M. in c-Farbe 4x tadellos postfrisch, dabei einmal mit Oberrand Platte, jeder Wert tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246c(4) **
Ausruf
30
4000 Mark Ziffer ungezähnt vom linken Bogenrand tadellos postfrisch und allseits breitrandig, gepr. Peschl BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
255U **
Ausruf
30
5000 Mark Ziffern schwarzgrün, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, Mi. 200,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256d
o
Ausruf
30
8 Tausend auf 30 Pf mit Plattenfehler "Keil in der Null" tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla/Peschl, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278IV
o
Ausruf
25
INFLA
Los 261-274 von 274
Seite 1...1314