Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 241-260 von 274
Seite 1...121314
50 Mrd., perfekt durchstochen, gest. BERLIN 8.12.23, gepr. Peschl/Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
330B
Ausruf
240
50 Milld. M. gest., Plattenfehler PE, gepr. Infla Berlin, Mi. 200.-
330PE
Ausruf
1 Mrd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, sog. Hitlerprovisorium, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 220,-
331a **
Ausruf
Zuschlag
55
1 Mrd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, gest. MÜNCHEN 1 JAN 24 vor (Frühlehrung nach Ablauf der Gültigkeit), gepr. Peschl BPP, Fotoattest Peschl, Tworek, Winkler je BPP: "echt, sehr gut gezähnt und gut zentriert in absolut einwandfreier Erhaltung", Mi. 4.500,- +
331a
Ausruf
Zuschlag
1.450
"Hitler-Provisorium" mit Oberrand und Balkenüberdruck der OPD München sauber ungebraucht, Mi. 400,- für postfrisch
331a OPD *
Ausruf
5 Mrd. a. 2 Mio. M. dunkelgraupurpur, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 170.-
332AWa
Ausruf
5 Mrd. a. 2 Mio. M. dunkelgraupurpur, gest., gepr. Winkler BPP, Mi. 170.-
332AWa
Ausruf
5 Milld. a. 10 Mio. M. dunkelzinnober, gest., Bedarfserhaltung, gepr. Infla Berlin, Mi. 240.-
334B
Ausruf
5 Milld. a. 10 Mio. M. dunkelzinnober, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 240.-
334B
Ausruf
334B
Ausruf
5 Milld. a. 10 Mio. M. dunkelzinnober, gest., gepr. Infla, Mi. 240.-
334B
Ausruf
5 Mrd. auf 10 Mio. Mk., durchstochen, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 240,-
334B
Ausruf
5 Mrd. auf 10 Mio. durchstochen, OPD Erfurt, senkr. Paar auf Brief von ERFURT 18.11.13 nach Gotha, gepr. Infla, Fotoattest Winkler BPP: " echt, portogerecht, obere Marke rechts üblicher Durchstich, links kl. Ausriss, untere Marke guter Durchstich, Brief geringe Beförderungsspuren und kleine Risse verklebt. Insgesamt noch gute Erhaltung der seltenen Mehrfachfrankatur", Mi. 1.900,-
334B(2)
Ausruf
10 Mrd. auf 20 Mill. M. Korbdeckelmuster durchstochen, tadellos gestempelt, oben rechts ausgabetypischer etwas unregelmäßiger Durchstich, Fotobefund Meyer BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
335B
Ausruf
10 Mrd. auf 20 Mio. durchstochen, gest. FREIBURG, gepr. Tworek BPP/Infla, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140,-
335B
Ausruf
Zuschlag
44
10 Milld. auf 20 Mio. durchstochen mit "Sprung im Korbdeckel", tadellos, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 300,--
335B HT
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mio. schwarzopalgrün, linke untere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
336AWb **
Ausruf
Zuschlag
10 Mrd auf 50 Mio M. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bauer BPP "... in allen Teilen echt. Das postfrische Prüfstück, das von Feld 38 des Bogens stammt, ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 450.-
336AWb **
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mio., Walzendruck schwarzopalgrün, gest. GRONAU, Fotoattest Winkler BPP: echt, die Marke ist noch gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
336AWb
Ausruf
10 Milld. a. 50 Mio. M. schwärzlicholivgrün, Plattenfehler HT, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 160.-
336BHT
Ausruf
INFLA
Los 241-260 von 274
Seite 1...121314