50 Mrd., perfekt durchstochen, gest. BERLIN 8.12.23, gepr. Peschl/Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
50 Milld. M. gest., Plattenfehler PE, gepr. Infla Berlin, Mi. 200.-
1 Mrd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, sog. Hitlerprovisorium, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 220,-
1 Mrd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, gest. MÜNCHEN 1 JAN 24 vor (Frühlehrung nach Ablauf der Gültigkeit), gepr. Peschl BPP, Fotoattest Peschl, Tworek, Winkler je BPP: "echt, sehr gut gezähnt und gut zentriert in absolut einwandfreier Erhaltung", Mi. 4.500,- +
"Hitler-Provisorium" mit Oberrand und Balkenüberdruck der OPD München sauber ungebraucht, Mi. 400,- für postfrisch
5 Mrd. a. 2 Mio. M. dunkelgraupurpur, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 170.-
5 Mrd. a. 2 Mio. M. dunkelgraupurpur, gest., gepr. Winkler BPP, Mi. 170.-
5 Milld. a. 10 Mio. M. dunkelzinnober, gest., Bedarfserhaltung, gepr. Infla Berlin, Mi. 240.-
5 Milld. a. 10 Mio. M. dunkelzinnober, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 240.-
5 Milld. a. 10 Mio. M. dunkelzinnober, gest., gepr. Infla, Mi. 240.-
5 Mrd. auf 10 Mio. Mk., durchstochen, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 240,-
5 Mrd. auf 10 Mio. durchstochen, OPD Erfurt, senkr. Paar auf Brief von ERFURT 18.11.13 nach Gotha, gepr. Infla, Fotoattest Winkler BPP: " echt, portogerecht, obere Marke rechts üblicher Durchstich, links kl. Ausriss, untere Marke guter Durchstich, Brief geringe Beförderungsspuren und kleine Risse verklebt. Insgesamt noch gute Erhaltung der seltenen Mehrfachfrankatur", Mi. 1.900,-
10 Mrd. auf 20 Mill. M. Korbdeckelmuster durchstochen, tadellos gestempelt, oben rechts ausgabetypischer etwas unregelmäßiger Durchstich, Fotobefund Meyer BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
10 Mrd. auf 20 Mio. durchstochen, gest. FREIBURG, gepr. Tworek BPP/Infla, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140,-
10 Milld. auf 20 Mio. durchstochen mit "Sprung im Korbdeckel", tadellos, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 300,--
10 Mrd. auf 50 Mio. schwarzopalgrün, linke untere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
10 Mrd auf 50 Mio M. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bauer BPP "... in allen Teilen echt. Das postfrische Prüfstück, das von Feld 38 des Bogens stammt, ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 450.-
10 Mrd. auf 50 Mio., Walzendruck schwarzopalgrün, gest. GRONAU, Fotoattest Winkler BPP: echt, die Marke ist noch gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
10 Milld. a. 50 Mio. M. schwärzlicholivgrün, Plattenfehler HT, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 160.-