Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 96
Seite 123...5
3 bis 80 Pfg. Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, 20 bis 80 Pfg. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200,-
385/97 **
Ausruf
385/97 **
Ausruf
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
392X(2) **
Ausruf
40 Pfg Leibnitz, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
395 **
Ausruf
397POR **
Ausruf
170
397(3) **
Ausruf
5 bis 50 Pfg., Nothilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, 10 und 25 Pfg. mit Unterrand, Mi. 230,-
398/01 **
Ausruf
399X
Ausruf
225
401Y **
Ausruf
50 Pfg Wappen von Hessen, Wz. Y (liegend), tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
401Y **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg I.A.A. Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
407P OR **
Ausruf
8 - 25 Pfg. I.A.A. komplett postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 240.-
407/09 **
Ausruf
15 Pf. IAA mit Abart "ohne Bindestrich", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 800,-
408I **
Ausruf
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten kpl. postfrisch. Dabei div. Ränder, unsignierter Pracht-Satz, Mi. 1.100,--
410/22 **
Ausruf
8 Pfg Reichspräsidenten mit liegendem Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Die Marke ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und einwandfrei in der für die aus einem Markenheftchen stammende Marke üblichen Zähnung.", Mi. 200.-
412Y **
Ausruf
Zuschlag
65
8 Pfg Reichspräsidenten mit Abart "grünliche Gummierung", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-
412z **
Ausruf
418 **
Ausruf
50 Pf. Reichspräsidenten vom Unterrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 140,--
420UR W **
Ausruf
80 Pfg Hindenburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
422 **
Zuschlag
55
2, 4 und 1 RM. Zeppelin, je postfrisch, 1 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 560,-
423/24,455 **
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 96
Seite 123...5