x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 1-20 von 228
Seite 12...12
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, 20 Werte komplett, die Höchstwerte ab 60 Pfg alle als Randstücke, dabei 1 M. mit P OR ndgz und 5 M. mit Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 530.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20 **
Ausruf
100
2 Pfg Schwarzaufdruck, mit seltenem Urmarken-Plattenfehler VIII "weißer Fleck im Rahmen über dem U von DEUTSCHE". Im Michel mit "-.-" notiert. Ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, gepr. Schlegel D. BPP mit doppelter Signatur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1VIII *
Ausruf
90
15 Pfg Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler III "Mittelsteg des 'B' gebrochen" mit linkem Bogenrand zusammen mit 2, 8 (mit Walzendruck-Oberrand) und 25 Pfg auf portogerechtem R-Brief von "BERLIN-DAHLEM 17.3.49" nach Zürich / Schweiz, tadellose Erhaltung, schöner Kabinettbrief, gepr. Schlegel BPP, der Aufdruckfehler auf Brief im Mi. ohne Preis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,3,6III, 10
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
2 Pf - 5 Mark Schwarzaufdruck komplett tadellos postfrisch mit 4a+b, 7a+b und 17a+c, bis auf 4a und 7b alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 519,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1-20 mitFarben **
Ausruf
100
1 P OR dgz + ndgz, 2 W OR, 3 W OR, 4a W OR, 7 W OR und 17 (ohne Rand) tadellos postfrisch, Mi. 175,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1-4, 7,17 **
Ausruf
25
1 P OR ndgz, 3 W OR, 12 W OR und 15 P OR ndgz je als rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, 2 und 80 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 140,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1POR,3+12WOR,15PO **
Ausruf
25
Zuschlag
25
6 und 12 Pf Schwarzaufdruck je auf dickem Papier tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2x + 5x **
Ausruf
25
12 Pf Schwarzaufdruck auf dünnem Papier tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5y **
Ausruf
60
15 Pf. Schwarzaufdruck, gest. Randvierer-Block, ungefaltet, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6
o
Ausruf
70
Zuschlag
90
15 Pf Schwarzaufdruck rechte obere Bogenecke (unbeschriftet!) P OR ndgz. tadellos postfrisch, Mi. 140,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6P OR ER **
Ausruf
25
Zuschlag
28
25 Pf. Schwarzaufdruck, gest. Viererblock, ungefaltet, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10
o
Ausruf
50
Zuschlag
60
25 Pf Schwarzaufdruck W OR tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10W OR **
Ausruf
30
Zuschlag
80
30, 40, 60, 80, 84 Pf Schwarzaufdruck je vom Oberrand Platte ndgz tadellos postfrisch (30, 60 und 84 Pf je tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 295,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,12,14-16POR **
Ausruf
50
40 Pf. Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler "heller Punkt im B", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12V **
Ausruf
50
30 Pf. Schwarzaufdruck, gest. Viererblock, ungefaltet, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13
o
Ausruf
30
Zuschlag
40
84 Pf. Schwarzaufdruck, gest. Viererblock, ungefaltet, leichter Bug, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16
o
Ausruf
60
Zuschlag
75
1 M. Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN SW 11/ 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung de Postschnelldienstes, unbeschriftet, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
BF
Ausruf
130
1 Mark Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler VII, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17VII **
Ausruf
100
1 M. Schwarzaufdruck, linker oberer Eckrandviererblock Plattendruck durchgezähnt mit idealer glasklarer zentrischer Abstempelung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. für den Plattenoberrand -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17cPOR
o
Ausruf
250
Zuschlag
320
1 Mark Schwarzaufdruck in besserer a-Farbe vom Oberrand P OR dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel, Mi. 450,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a P ORdgz. **
Ausruf
90
BERLIN
Los 1-20 von 228
Seite 12...12