Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BAYERN
Los 41-60 von 61
Seite 1234
3 Pfg. - 20 M. Freistaat Bayern, gezähnt, 19 Werte gestempelt komplett, bis auf 40 und 75 Pfg. geprüft Infla
152/70A
Ausruf
3 Pfg. - 20 M. Freistaat Bayern, geschnitten, 19 Werte gestempelt komplett, geprüft Infla, Mi. 600.-
152/70B
Ausruf
Ludwig 5 Pf. als waag. Zwischenstegpaar mit sauberem Erstfalz, tadellos, Mi. --,--
153ZW *
Ausruf
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
163AZW *
Ausruf
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
164AZW *
Ausruf
171/73AK *
Ausruf
20 + 5 Pfg Kriegsbeschädigte, Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebraucht, gepr. Helbig BPP, Mi. 80.-
173K *
Zuschlag
28
60 Pf. als waag. Eckrandpaar mit Plattenfehler "Schere" sowie 20 M. mit PF "Keil über Wappenschild", tadellos, Mi. 160,--
185 I,195 I **
Ausruf
1850 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei insbesondere im Kreuzerteil zahlreiche gute Werte wie MiNr. 1 gestempelt, 7 gestempelt, 26X gestempelt mit Kurzbefund Stegmüller BPP, 27Xa gestempelt gepr. Brettl BPP und 28X gestempelt gepr. Brettl BPP, interessante und reichhaltige Sammlung auf Steckblättern
Ausruf
Zuschlag
490
Saubere Partie mit verschied. Marken der Pfg.-Zeit ab "Wappen" mit u.a. Nr. 43 bis "Luitpold" (hier u.a. Nr. 90 II), überw. Prachterhaltung, Mi. ü. 1.000,--
Ausruf
*/
Ausruf
650
Spezialistenposten der 2. Quadratausgabe mit Mi.-Nr. 8(6), 9 (25), dabei 1 Brief, 10 (13), 11 (17), dazu 7 Wappen, bitte ansehen
Ausruf
Interessanter Spezialistenbestand von 60 Werten 3 Kr. Quadrate blau, Mi.-Nr. 2, dabei Pracht-Kabinettstücke, klare Nummernstempel, Fundgrube füt Typen
Ausruf
Spezialistenposten von 60 Werten 3 Kr. blau, Mi.-Nr. 2, dabei Pracht/Kabinettstücke, Fundgrube für Typen, Nummernstempel, etc., ansehen
Ausruf
Ausruf
Interessanter Spezialistenbestand Quadratausgaben mit 36 x Mi.-Nr. 4, 5x Nr. 8 und 13 x Nr. 10, dabei Pracht/Kabinettstücke, undurchsucht
Ausruf
Spezialistenbestand von 50 Werten 3 Kr. blau Mi.-Nr. 2, dabei Pracht/Kabinettstücke, Fundgrube für Typen, Stempel, etc.
Ausruf
Interessanter Spezialistenbestand von 49 Werten 3 Kr. blau, Mi.-Nr. 2, dabei Pracht/Kabinettstücke, Fundgrube für Typen, Stempel, etc.
Ausruf
95
Interessanter Spezialistenposten von 50 Werten 3 Kr. Quadrate rot, Mi.-Nr. 9, dabei Pracht/Kabinettstücke, undurchsucht
Ausruf
Interessanter Spezialistenposten von 50 Werten 3 kr. Quadrate rot, Mi.-Nr. 9, Fundgrube für Typen, Stempel, etc.,
Ausruf
BAYERN
Los 41-60 von 61
Seite 1234